Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Приходите к нам, мы вас научим
10:10
Приходите к нам, мы вас научим

Есть люди, у которых многое получается достаточно легко – карьера, хобби, спорт, поиск призвания, разноплановые жизненные задачи. И почти во всем они достигают хороших или блестящих результатов.

Но большая часть людей успешны только в одной или двух сферах, а в реализации себя в других областях возникают сложности. Исследования ученых подтверждают – возможность добиваться хороших результатов в различных сферах жизни напрямую связана с гармоничным развитием правого и левого полушария мозга человека. Современная система образования почти во всех странах и школах уделяет основное внимание развитию левого полушария. И наши дети в школах усердно занимаются точными науками и развивают логическое мышление, тогда как развитие правого полушария отдано на откуп родителям, и каждый сам для себя решает, сколько времени будет отведено для развития креативности, творчества, нестандартного мышления…
Академия развития интеллекта «Амакидс» в п.Агинское, п.Могойтуй, с.Дульдурга, с.Сахюрта, с.Урда-Ага, с.Хойто-Ага представляет программу совершенствования умственных способностей детей - «Ментальная арифметика», суть которой состоит именно в том, что в процессе обучения при помощи устного счёта стимулируется работа обоих полушарий головного мозга. В основу этой программы заложена методика, которая появилась более чем 2000 лет назад и в данный момент используется примерно в 52 странах мира, а в таких странах, как Япония, Китай заложена в программу школьного обучения начальных классов и детских садиков.


Как это происходит?
 I этап

Дети учатся считать с помощью специальных счётов – абакуса (или соробан, как в Японии), при этом используя обе руки для операций с косточками на счётах, что способствует развитию мелкой моторики рук. Дети постигают все четыре вида математических операций сложение, вычитание, умножение и деление.
II этап
Дети учатся представлять абакус в уме и производить вычисления на воображаемом абакусе – ментальный счет.
Каждая стадия тренировки постепенно ослабляет привязку ребенка к счётам и стимулирует его собственное воображение, благодаря чему впоследствии он сможет производить расчеты в уме, лишь представляя абакус перед собой и мысленно совершая движения косточками. И в процессе учёбы дети считают с огромной скоростью математические примеры и при этом одновременно рассказывают стихотворение…или танцуют… Таким образом, в ходе обучения активизируется как правое полушарие мозга – для визуализации абакуса, так и левое полушарие – для логических расчетов.
Результатом этой работы в процессе обучения является то, что ребёнок развивает: концентрацию внимания, усидчивость, фотографическую память, воображение и образное мышление, скорость принятия решения, креативное мышление, появляется уверенность в себе. 
Как следствие повышается самооценка в кругу сверстников! Такое обучение помогает закладывать твёрдую основу для всестороннего развития и готовит ум ребёнка к решению задач любой сложности, будь то школьная программа или жизненные ситуации. Одним из первых основных показателей, по отзывам родителей, является то, что у детей улучшается память и концентрация внимания в результате чего уменьшается время на выполнение домашнего задания школьной программы.


Все дети по программе «Амакидс» легко обучаются и первые результаты уже видны через один месяц занятий. В группу набираются до десяти детей. При этом важно не упустить возраст вашего ребёнка, т.к. легче обучение происходит у детей с пяти до 14 лет в силу интенсивного развития интеллектуальных возможностей. Единственное, что нужно уметь ребенку для того, чтобы начать изучать ментальную арифметику -  это уметь считать и писать до десяти.


Новая методика перевернет ваше представление о своем ребенке и его возможностях! Развитие без границ! АКЦИЯ действует до 31 декабря. Счеты и тетрадь в подарок!!!


Мы приглашаем родителей и детей на ознакомительную встречу в наши центры по адресам:

г.Чита, ул.Новобульварная, 36, офис 506, тел. 8-924-479-13-82;

п.Агинское, ул.Цыбикова, 7, запись по тел. 8-996-453-36-61, Дарима;

п.Могойтуй, ул.Зугалайская, д.7а, запись по тел. 8-914-474-30-09, Дулма;

п.Дульдурга, ул.Комсомольская, 43, запись по тел. 8-996-453-36-61, Дарима;

с.Сахюрта, с.Урда-Ага, с.Хойто-Ага, ул.Пионерская, д. 2, запись по тел. 8-924-577-77-95, Туяна.

Наш сайт: amakids.ru.
Вступайте в наши группы:
Вконтакте: https://vk.com/amakids;
Facebook: https://www.facebook.com/amakidscenter/;
Instagram: https://www.instagram.com/amakids_ru/.

Просмотров: 1208 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES