[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Test category » Форум читателей газеты "Агинская правда" » Оценка работы нового сайта газеты "Агинская правда"
Оценка работы нового сайта газеты "Агинская правда"
AdminДата: Четверг, 19.01.2012, 16:23 | Сообщение # 1
Комбриг
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта! Как вы оцениваете начало работы нового сайта окружной газеты "Агинская правда"? Мы будем только рады увидеть, прочитать ваши пожелания и замечания!
 
ketanoДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот, собственно, появилось несколько мнений. Высказываю по порядку выявления и нахождения:

1. Форум не очень корректно отображается на 1920х1080 (хотя это проблема видится на расширениях от 1440). Слева и справа нужно сделать отступ (хотя бы px="20").
2. Баннер, задний план не очень как-то (ктрл ц+ ктрл в).
3. Онлайн игры? Это для повышения посещаемости?
4. FAQ лучше убрать, т.к. это информационный ресурс, а не развлекательный или файлообменный ресурсы.
5. Не совсем понятно зачем магазин. Задумка ясна, однако лучше все таки пользователям дать возможность ставить аватарки, а не менять цвет ника.
6. Действительно, не хватает фотографий.
7. Голубой цвет? Как субботний выпуск? Быть может лучше основную палитру сделать ч/б, как основную верстку? Верхний хеад заменить с баннера на название газеты с тем же шрифтом, как и при верстке.
8. Как организовать форум, наверное вы догадываетесь. Вопрос насколько он нужен вам?
9. Категория "сегодня в номере". Хе... Тэги в помощь и через запятую (для удобства ручной сортировки).
10. Точное время на индексе. ну не вписывается красный с серо-голубым. Ну никак. Может обычные, электронные? Хотя бы не мозолят глаза.
11. О внутреннем коде наверное стоило бы помолчать. Но! Загрузка удлиняется. Почистите комментарии и лишние css.
12. Почему именно шаблон от ucoz под п/п №121?
13. Зачем вам вкладка YouTube? Ладно, если бы просто был указан канал. У вас же есть свой канал на YouTube? Я понимаю, что вы газета, но все таки???
14. Смайлики поменяйте, они какие-то больные на вид.
15. Репутация как начисляется? И что это за звание у админа "комбат"? Можно ведь проще: "поддерживает разговор", "мегафлудер" ну или отличиться как NY Times "верстальщик", "спецкор" и т.п.
15. Не понял что такое "тесты"?
16. "Рекламодателю" наверное не стоит объяснять что такое реклама, а прямо стоит написать какая цена (шрифтознак-цена), какие услуги (цветное, в кружочке или сердечке), номера телефонов включая редактора.
17. В "народных новостях" что то есть, но название стоит поменять однозначно. На какое? Ну, вы же журналисты...
18. Фотографии наверно все же лучше ставить цветными как раз, а ни как при верстке. И лучше увеличивающимися. Долго загружается. Не убивайте нервы, у нас долгий сигнал все-таки...
19. В тему о смайликах, включите их по умолчанию. Лучше бы поддержку HTML или BBCode послали в галочку.
20. "Творчество наших чит..." не то же самое, что и "народное творчество"?
21. Два календаря это много. Лучше отказаться от буддийского.
22. Зачем вам ЗабИнфо??? Вы у них тайтлы покупаете??? Да ну их лесом. Только свой материал. Если, конечно, вы не покупаете у них статьи...
23. RedDay наверх. Над календарем. Не издевайтесь.
24. Тавтология ли? Фотоколлаж же есть...
25. Каталог статей. Нет, пожалуй тут без смайликов не обойтись biggrin biggrin applaud
26. Ух ты... У вас целых 2 часа. Т.е. двое часов. Если открыть несколько вкладок... Кхм...
27. Примените единый шрифт. Но не Times New Roman, его читать (особенно в большом количестве) сложно. Хотя бы Direct, Arial, Courier или что нибудь похожее.
28. Знаете чем отличается (в большинстве случаев) интернет публикация статьи от газетного варианта? Правильно, наличием большего количества текста, фотографий, видеозаписей и всего того, что в формат просто не вмещается.
29. Фторокод. Кхм... В награждениях стоит все писать в обратном порядке. от нынешнего (сверху) к более ранним.
30. Уффф.... cool Анонсы в такое маленькое окошечко. Да еще и бегущей строкой. Вы безумны...
31. Рекламная строка на индексе мелким шрифтом??? Белым по-черному... Надеюсь вы за ЭТО денег брать не будете? Бесплатные сообщения туда бы. Сердито, но хоть куда-то.

Пока что все. Писать надоело wacko
P.s. Вам работники не нужны? smile

Добавлено (04.02.2012, 17:56)
---------------------------------------------
Кстати, а чего комментарии отключены? В первый раз сталкиваюсь с этой проблемой. Устраните. И еще. Уберите "капчу" при наборе ответа. раздражает.

Добавлено (04.02.2012, 18:02)
---------------------------------------------
"Все права защищены" на английском языке пишется: "All Rights reserved", а не "All Rigts Rezerved" biggrin

Добавлено (05.02.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Классно. Фотографии появились. Было неожиданным удаление моих учетно-пользовательских данных. Тем более, без уведомления по электронной почте. Скорее всего это была ошибка? wacko

Добавлено (05.02.2012, 18:32)
---------------------------------------------
О! А почему я в группе "удаленные"?

 
BatarДата: Вторник, 07.02.2012, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всё будет нормально!Всё ещё впереди! biggrin
 
AdminДата: Вторник, 07.02.2012, 23:18 | Сообщение # 4
Комбриг
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Тон зуб! Энээхэн хубуухэн эндэ тэндэ олохон хуниие муушалдаг, элдэбээр бэшэдэг... теэд, нэгэндэ ниhалуулхадаа амарнаабдаа! Тиигээд, эндэ бэшэhэн юумэниинь хахадынь зуб, ушоо заhаха ажал олон, теэд, энэ залуу хун ород газарта hургуули дуургэhэн гэжэ мэдэнэб, туруун бодонгуйгоор, оорынгоо ехэ ухаа харуулшаналдай, барhанииштаа, яахаб теэд... Элдэбые хэлэжэ хэлэжэ, намhаа ушоо ажал hурана, гайтай хубуун!
 
ketanoДата: Четверг, 09.02.2012, 11:50 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Агинская правда от 04 февраля 2012 года (№12), страница 7. Статья "Загляните к нам". Автор Базаржаб Ринчинов. К чему была эта статья, если вы не способны выдержать критику? Перед началом публикации (номер газеты только сегодня попался мне в руки), стоило бы привести хотя бы форум в порядок. Наконец-то убрали ненужные гиперы от юкоза. Заменили местами шрифт на Courier, замечательно, но! Самое главное теперь не забывать Стараться не писать большими абзацами. И еще. Шрифт стоит сделать поменьше. Вкладка "онлайн игры" - к чему же они? Не вижу смысла. OGame, PW, Ikariam... Остальные подделки. В рекламе уберите вступление. "Декаданс обязан (местами) быть жестким"(с). Потрудитесь над меню сайта. Местами оно просядает (неправильно отображается).

Добавлено (09.02.2012, 12:22)
---------------------------------------------
народные новости, однако, стоит перенести на форум? И уже оттуда, после модерации, выносить на главку.

а почему нельзя ввести капчу на русском языке хотя-бы?

Добавлено (09.02.2012, 12:25)
---------------------------------------------
Комментарии все еще отключены. Вопрос: почему?

Добавлено (09.02.2012, 12:47)
---------------------------------------------
После удаления записей в чате и учетки на форуме, - навеяло мысль о дискриминации по национальному и религиозному признакам. Да ну и ладно, не в первый раз. Ну мне все равно, если администратору сложно набрать слово "спасибо" (или это слово вообще отсутствует в его лексиконе). Ну да, можете латать дыры обращая внимание лишь на комментарии. Статья удивила, как это вы не хотите стать когда-нибудь равными и переосилить иные СМИ? С таким настроем "серой мыши" вам действительно стоит делать юкозовские сайты за 3 минуты и ничего не делать. Но обидно за вас. Продолжу.

Итак.
Copyright "Агинская правда" © 2012 All Rights rezerved - Copyrights "Aginskaya Pravda" © 2012 All Rights reserved
Меню. У вас его два вида: в виде гиперссылок и в виде нормального меню со своими "кнопачками".
Больше фотографий, больше видеозаписей. Если вам так нравится Юкоз, то откройте во-первых комментирование, а во-вторых блоги, будет где развернуться авторам.
Не забывайте, что некоторым проще открыть вкладку браузера, чем сходить в ларек за газетой. Поставьте себе цель быть лучше и опытные пользователи помогут вам.
Кхм... Как добавлять free объявления?
Справочное бюро -> Афиша -> Анонсы. Тэги: "вампиры" hands
help комментирование. Я бы не размазывал кашу по длинному столу, если бы не этот косяк.

Добавлено (09.02.2012, 12:50)
---------------------------------------------
Чем дольше будете игнорировать опытных пользователей, тем больше у вас будет хомячков. Закон форума.

 
BatarДата: Пятница, 10.02.2012, 09:59 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
О Великий ,О Всемогущий Кетано! Спасибо за пожелания и замечания! Молодец,будем надеяться ,что будет сайт ещё лучше.Но меньше негатива а больше позитива! Вроде бы в этой статье написано ,что со временем сайт будет доробатываться,доделываться.Да, по-больше фотографии,и включить комменты.
ЗЫ.Я такой же рядовой читатель этой газеты как и все.От души рад,что наконец-то появился электронный вариант газеты "Агинская правда"
 
mankeyДата: Пятница, 10.02.2012, 11:59 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Мой ник "ketano" заблокировали sad Вот и вся правда. Я им предлагаю свою помощь, а они сначала меня удаляют (при этом вскрылся баг), а потом и попросту поменяли мне пароль в одностороннем порядке для невозможности входа. Пользователь обиделССо cry

Добавлено (10.02.2012, 12:59)
---------------------------------------------
Ладно, куда без очередной порции "помощи" я денусь...

Форум. Естественно на свое усмотрение.:

Code
0. модераторская. (скрытый раздел)
1. Новости.
1.1. Новости округа.
1.2. Новости края.
1.3. Все новости.
2. Реклама.
2.1. реклама на сайте.
3. Общение.
3.1. Народные новости.
3.2. Флудилка.
4. Архив.


Можете кидаться тапками и йадом. Я всего лишь пытаюсь помочь.
 
AdminДата: Пятница, 10.02.2012, 15:21 | Сообщение # 8
Комбриг
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Жаргал Жапов! Наконец нашел время сообщить Вам, что ваши замечания восприняты правильно, спасибо Вам за это большое!

Конечно, сильно заметно, что молодой человек рос в русскоязычной среде, и менталитет, образ мыслей у него не совсем бурятский, ничего с этим не поделаешь! Люди с азиатским, восточным мышлением, не кидаются сразу критиковать, не бросаются фразами типа "уберите это, сделайте так" или даже "вы безумны"...

Да, тяжело вам, Жаргал, наверное, жить среди не понимающих вас людишек... Кстати, куда делся "Агинский форум 2", сделанный на так критикуемом вами Ucoz (шаблон, по-моему номер 811, если не ошибаюсь)? Наверное, он тихо умер, не причинив никому из своих пользователей вреда?

Да, еще насчет работы... обрадовать ничем не можем. При таком отношении к людям, к их труду, вам, наверное, трудно будет подыскать себе работу.
Тем не менее, спасибо за предложенную вами помощь, ждем вас в понедельник, 13 февраля, в редакции. Подходите часиков эдак в 12, или чуть позже, есть еще вопросы к большому специалисту по Ucoz!
 
BatarДата: Пятница, 10.02.2012, 18:09 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемый AgaBurNet ! Мне кажется ,что не стоит так реагировать на замечания и пожелания! Раз открыта такая тема в этом форуме,надо учесть все замечания и предложения! Надо воспринимать все как есть и думать, что надо делать дальше для улучшения сайта! biggrin
P.S. hуулшын сообщени абажа хаяа hаа дээрэ гэжэ hананаб!


Сообщение отредактировал Batar - Пятница, 10.02.2012, 18:25
 
mankeyДата: Пятница, 10.02.2012, 20:41 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Хорошо, я узнал ваш тон, камрад администратор с другого форума. Если я выскажу свое мнение как "плохо", не объяснив причины, это не являлось бы как плохая критика, т.к. "не объясняя причин", не так ли? Если о 811 шаблоне, то он действительно ужасен и был абсолютно не готов к эксплуатации. А данный шаблон, под №121 более корректен. Молодой человек вырос в цивилизованной среде бурят, в связи с чем ваше высказывание я принимаю как личное оскорбление. Фразы же в духе "уберите это" и "сделайте так" несут лишь чисто эмоциональный характер для того, чтобы читающий пост мог понять понять, что следует принять на усмотрение, а что просто принять во внимание. В связи с чем, что капча теперь на цифрах - выражаю свою благодарность. А, как уже было сказано, что ваш коммент я принял близко к сердцу, то я откланиваюсь и ухожу.

И еще. Напоследок. Все вышесказанное было лишь направлено для помощи к вам, но никак не оскорбления.

Добавлено (10.02.2012, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (AgaBurNet)
Мы будем только рады увидеть, прочитать ваши пожелания и замечания!

Увидели, прочитали и оскорбили.
 
BatarДата: Пятница, 10.02.2012, 22:19 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ketano. да не обижайтесь,видимо у всех перехлёстывают эмоции,со временем всё будет нормально! smile Вы действительно отличный профессионал в своём деле!А администраторам ,действительно не надо переходить на личности! angry Надо сообща работать над улучшением сайта!
 
Форум » Test category » Форум читателей газеты "Агинская правда" » Оценка работы нового сайта газеты "Агинская правда"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES