Главная » 2019 » Декабрь » 14 » 02 сообщает

02 сообщает

14.12.2019 в 15:07 просмотров: 840 комментариев: 0 Правопорядок

Задержаны фальшивомонетчики

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, в Чите сотрудники полиции задержали двух жителей Агинского района, подозреваемых в сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.
В УМВД России по городу Чита поступило сообщение от охранника одного из торговых центров о том, что мужчина рассчитался купюрой номиналом в пять тысяч рублей с признаками подделки. В ходе осмот-
ра места происшествия данная купюра была изъята и направлена на экспертизу. Установлено, что 33-летний житель поселка Агинское действовал по предварительному сговору с 32-летним знакомым. Подозреваемые доставлены в отдел полиции. У них изъято еще три купюры номиналом в пять тысяч рублей с признаками подделки. По заключению эксперта, изъятые у задержанных денежные купюры являются поддельными.
Следователем следственного отдела УМВД России по городу Чита в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
На период следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к другим фактам сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

Подготовил Батор РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES