Главная » 2019 » Декабрь » 21 » 02 сообщает

02 сообщает

21.12.2019 в 12:48 просмотров: 720 комментариев: 0 Правопорядок

Лишились денежных средств

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, в Агинском районе полицейские задержали работника кредитно-потребительского кооператива, который путём обмана похитил у пенсионеров 17 тысяч рублей.
В МО МВД России «Агинский» обратились двое местных жителей,  1962 и 1958 годов рождения, и сообщили о хищении денежных средств. Полицейские установили, что агинчане являлись клиентами кредитно-потребительского кооператива. После заполнения анкеты на сайте они встречались с агентом для подписания договора о получении кредита. Спустя некоторое время, заемщики, желая досрочно погасить долг, обратились к агенту, поскольку в силу своего возраста сделать самостоятельно этого не могли. Работник кооператива предложил перечислить денежные средства на его карту, чтобы в дальнейшем погасить их кредит. После перевода денег злоумышленник перестал выходить на связь.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен ранее судимый житель п.Агинское. От него получены признательные показания. Похищенные деньги подозреваемый успел потратить на собственные нужды.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по час-
ти 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана и злоупотребления  доверием).

Подготовил Батор РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES