Главная » 2020 » Октябрь » 31 » 02 сообщает

02 сообщает

31.10.2020 в 12:16 просмотров: 593 комментариев: 0 Правопорядок

Задержаны за грабеж 

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю сообщила о том, что в Агинском районе сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемых в открытом хищении денежных средств у местного жителя.
В межмуниципальный отдел МВД России «Агинский» обратился 44-летний житель поселка Новоорловск и сообщил о том, что около продуктового магазина неизвестные похитили из кармана его куртки деньги в сумме свыше 13 тыс.рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в здании магазина к потерпевшему подошли неизвестные и, заметив торчащие из кармана денежные купюры, похитили полторы тысячи рублей. Потерпевший потребовал вернуть денежные средства, в ответ на это злоумышленники предложили ему выйти на улицу, где между мужчинами возник конфликт. Злоумышленники нанесли заявителю побои и похитили из кармана куртки оставшиеся 12 тыс.рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей и очевидцев,  стражи порядка установили личности обоих подозреваемых и их местонахождение. Злоумышленниками оказались ранее судимый, в том числе за кражу 25-летний житель поселка Орловский и его 24-летний родственник, также ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES