Главная » 2020 » Август » 25 » №101 от 25 августа

№101 от 25 августа

25.08.2020 в 12:03 просмотров: 613 комментариев: 0 Новости

Для одаренных детей

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщает, что с первого сентября 2020 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг школьники, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, или их законные представители смогут подать заявление на получение гранта в размере до 125 тысяч рублей. Претендовать на грант могут школьники с особыми достижениями в области математики, информатики и цифровых технологий, а также включенные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Маргарита ВОРОНОВА.

Максимальное пособие

Право на максимальное пособие имеют граждане, потерявшие официальную работу после первого марта, а также те, кто остался без заработка менее одного года назад и трудился по последнему месту работы не менее 26 недель. 
По временным правилам постановка на учет и перерегистрация проходят в дистанционном режиме. Также право на выплату пособия по верхней планке получили индивидуальные предприниматели, которые были вынуждены прекратить свою деятельность после первого марта. С июня, помимо пособия по безработице, делается доплата на каждого несовершеннолетнего ребенка безработного в размере трех тысяч рублей. 

Госпиталь заработал

В Забайкальском краевом клиническом госпитале для ветеранов войн завершило свою работу инфекционное отделение и с десятого августа возобновило профильную работу.
После открытия госпиталя плановые пациенты должны предоставить перед госпитализацией отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позднее, чем за семь дней до госпитализации, а также направление формы 057-У. Пациентам придется пользоваться масками и перчатками. При этом карантин в госпитале до сих пор действует - посещать больных родственники не могут. 

Продлен режим

В краевом наркологическом диспансере в связи с увеличением количества желающих пройти медицинскую комиссию с десятого августа введена предварительная запись. Кроме того, весь август будет продлен режим работы врачей-психиатров-наркологов.
Помимо субботы - с 9.00 до 15.00 часов - медицинские осмотры будут проводиться и в воскресенье – с 9.00 до 13.00 часов. Исключение составляют медицинские осмотры, которые проводятся по заявкам организаций.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES