Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » №102 от 25 августа

№102 от 25 августа

05.09.2016 в 11:18 просмотров: 926 комментариев: 0 Новости

Начинающим 
бизнесменам
Министерством экономического развития Забайкальского края подведены итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства в рамках реализации государственной программы Забайкальского края «Экономическое развитие». Всего на данный конкурс поступило 80 заявок, из них 20 - от начинающих предпринимателей Агинского Бурятского округа. По итогам конкурса победителями признаны девять предпринимателей, которые получат гранты на развитие своего дела в размере 500 тысяч рублей, среди них четверо агинцев. Получателями грантов в Агинском округе стали Б.Г.Бальжиров (с. Ушарбай) – на развитие профилактория «Зымка», Б.Д.Жамсоева (с.Амитхаша) – на развитие цеха по производству мясных полуфабрикатов, В.Х.Нурсат (с. Гунэй) – на создание туристической базы на реке Онон и А.М.Рябова (п.Могойтуй) – на производство хлеба и хлебобулочных изделий.

«Я – налогоплательщик!»
Межрайонная ИФНС России №1 по Забайкальскому краю сообщает о начале кампании по уплате налогов на транспорт, землю и имущество. В рамках кампании объявлена акция «Я – налогоплательщик!», согласно которой с 29 августа в здании Сбербанка п.Агинское ежедневно с 09.00 до 16.00 час. будет работать мобильный налоговый офис, где можно получить информацию по начислениям, разъяснения специалистов, а также оплатить налоги на месте. Первым ста участникам акции, оплатившим имущественные налоги,  будут вручены памятные призы.         
 
Евгения Цыбенова.

И бесплатно 
покажут кино…
Министерство культуры РФ проводит первую всероссийскую акцию «Ночь в кино». Эта акция проводится по аналогии с полюбившейся всей стране «Ночью в музеях» и «Библиотечной ночью». 27 августа «Ночь в кино» состоится в ККЗ «Амар сайн». Благодаря данной акции, которая пройдет во всех 85 субъектах РФ, зрители смогут увидеть анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе», фильмы «Легенда №17» и «Батальонъ». Они были выбраны самими зрителями в ходе голосования на сайте «Год российского кино». Бесплатные показы фильмов стартуют в 20.00 часов по местному времени. Перед киносеансом с 19.00 час. зрителям покажут концертную программу, приуроченную ко Дню российского кино. Вход свободный.

 Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES