Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » №103 от 27 августа

№103 от 27 августа

05.09.2016 в 11:38 просмотров: 948 комментариев: 0 Новости

Лекарства 
для льготников
Правительство России увеличило на восемь  миллионов рублей субвенцию Забайкальскому краю на обеспечение льготников лекарствами, в 2016 году в регион на эти цели всего поступит 299 миллионов рублей.
Ранее субвенция Забайкалью из федерального бюджета на 2016 год составляла 291 млн. рублей. Средства предназначены для обеспечения льготников лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.
Досрочные выборы
Избирательная комиссия Забайкальского края разрешила провести 1-17 сентября досрочное голосование на выборах в Госдуму, губернатора региона и довыборов в Законодательное собрание в 17 районах края, - сообщается на сайте краевого избиркома.
Досрочно проголосовать смогут забайкальцы, которые живут далеко от помещений для голосования, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.
С 1 сентября жители отдаленных населенных пунктов будут голосовать в Агинском, Александрово-Заводском, Газимуро-Заводском, Дульдургинском, Каларском, Карымском, Красночикойском, Кыринском, Могойтуйском, Могочинском, Нерчинско-Заводском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Тунгокоченском, Чернышевском и Шилкинском районах.

Расширится 
спектр медуслуг
Первого сентября в Забайкальском крае планируется запуск трех многопрофильных центров на базе районных больниц города Борзи, поселков Агинское и Петровск-Забайкальск. 
С запуском многопрофильных центров жителям районов не придется ехать в краевую клиническую больницу для детального медицинского обследования. Получить необходимое лечение можно будет на местах. Места размещения многопрофильных центров выбраны потому, что именно эти  больницы оснащены всем необходимым оборудованием. Кроме того, на базе них запущены травматологические центры второго уровня по оказанию экстренной помощи пострадавшим в авариях.

Школам 
вручили награды
22 августа в Чите состоялась  августовская конференция работников образования края, где были вручены награды победителям и призерам краевого конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в государственных и муниципальных образовательных организациях в 2015-2016 учебном году.
Две школы Могойтуйского района стали победителями в данном конкурсе: Могойтуйская СОШ №2 – среди городских школ и Цаган-Челутайская СОШ – среди сельских школ.
Каждому из победителей вручили восемь ноутбуков, 15 комплектов шахмат, десять шахматных часов и 80 тысяч рублей. Призерами конкурса также стали Могойтуйская СОШ №3, Зугалайская и Ушарбайская школы. Могойтуйский район – единственный в Забайкальском крае, где во всех школах, начиная со второго класса, введен шахматный всеобуч. Школьники района являются неоднократными победителями и призерами шахматных турниров различного уровня – от окружных до Всероссийских.

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES