Главная » 2014 » Август » 28 » № 104 от 28 августа

№ 104 от 28 августа

28.08.2014 в 09:34 просмотров: 1508 комментариев: 0 Новости

В помощь жертвам войны

 26 августа в в Могойтуйский район прибыла делегация Японии. Это сотрудники подотделения зарубежной деятельности отделения планирования помощи жертвам войны департамента социального благосостояния и помощи жертвам войны министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии Тосио Конума и Кадзуси Ямагиси, а также официальный переводчик делегации Иваока Хиронобу.

 Сопровождает делегацию заведующий медико-криминалистическим отделением лаборатории Забайкальского краевого бюро судебно-медицинской экс-пертизы Алексей Агафонов.

 Главная цель визита делегации – эксгумация и отправка в Японию останков японских граждан, умерших в период интернирования на территории Советского Союза. Такое захоронение есть на территории села Боржигантай.

 

Прибудут беженцы

 25 июля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление о введении на территории Забайкальского края режима чрезвычайной ситуации в связи с прибытием пострадавших граждан Украины.

  Правительство РФ выделило Забайкалью 1,1 тысяч квот для размещения беженцев с Восточной Украины. В ближайшее время в Агинский район прибудут 28 беженцев, сообщается на сайте района.

 

Объявлен месячник

 Администрация городского округа «Пос.Агинское» объявляет с 1 сентября осенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению.

 Продлится он до 15 октября. Для всех учреждений, организаций и предприятий поселка определены участки уборки.

                                                                                                                      Зоя БАРАНОВА.

 

Автобусы передали районам

 26 августа в Чите состоялась торжественная передача представителям муниципальных образований края 23 автобусов марки ПАЗ и четырех КАВЗов, приобретенных для перевозки участников «Студенческой весны стран ШОС».

 Теперь они будут возить жителей районов. В числе получивших автобусы по договорам безвозмездного пользования Амитхашинская школа, Агинское ПАТП, Дульдургинский  МП«Универсал плюс».

                                                                                                                          Людмила ОЧИРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES