Главная » 2018 » Август » 30 » №104 от 30 августа

№104 от 30 августа

30.08.2018 в 12:21 просмотров: 949 комментариев: 0 Новости

Исполнение бюджета края


За первое полугодие 2018 года краевой бюджет исполнен по доходам на 27,8 миллиарда рублей, по расходам — 27,6 миллиарда. 
Налоговые и неналоговые доходы составили 15,9 миллиарда рублей, с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 1,1 миллиарда. Исполнение бюджета за год можно прогнозировать как позитивное. Профицит носит технический характер, так как большинство социальных расходов приходятся на вторую половину года и всё, что связано со строительством, дорожным фондом. 

 

В Красной книге


Правительство региона включило дикорастущее лекарственное растение корень сапожниковии растопыренной в Красную книгу Забайкалья, чтобы прекратить его незаконную добычу.
По словам исполняющего обязанности министра природных ресурсов Забайкалья Максима Михайлюка, внесение растения в Красную книгу необходимо, чтобы его сохранить. По оценке учёных, учитывая объемы заготовок, следует ожидать, что в ближайшие несколько лет ресурсы сапожниковии будут подорваны по всей забайкальской части их ареала. Граждане за незаконный промысел будут привлечены к административной ответственности и штрафу.

 

Внимание - дети!


С 28 августа по седьмое сентября 2018 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма отдел ГИБДД МО МВД России «Агинский» проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». 
Сотрудники ГИБДД об­ращают особое внимание на соб­людение детьми правил перехода дороги, водите­лями - правил проезда пеше­ходных перехо­дов и перевозки детей в салонах автомобилей.
Госавтоинспекция  просит родителей усилить контроль за деть­ми, не оставлять их один на один с опасностями на проезжей части. Отдел ГИБДД предупреждает водителей повысить внимание к де­тям, находящимся на проез­жей части, либо в непосредст­венной близости от нее. 

 

Поиски продолжаются


25 августа в 17.00 часов в пяти километрах от с.Сахюрта, в местности Ара-Хобдори потерялась жительница п.Агинское Мыдыгма Санжиева, 1940 года рождения.
В поисках задействованы и принимают участие около 40 человек, девять единиц техники, в том числе работники администрации Агинского района, пожарно-спасательной части №1 п.Агинское, ПЧ №1 ФГКУ «Второй отряд федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю», Агинское подразделение поисково-спасательной службы, жители Урда-Аги, Хойто-Аги, волонтеры, родственники.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES