Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » № 105 от 1 сентября

№ 105 от 1 сентября

03.09.2012 в 17:57 просмотров: 1896 комментариев: 0 Новости

Для молодых семей

 Правительство Забайкальского края приняло постановление (от 2 августа 2012 г. № 325) «О распределении средств бюджетам муниципальных районов и городских округов на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения жилья».

 В том числе средства выделены Агинскому району – 10599,5 тыс. руб.; Могойтуйскому – 6006,0 т.р.; Дульдургинскому – 3496,1 тыс.руб.; пос.Агинское – 3572,4 тыс.руб.

             З.КОНСТАНТИНОВА.

 «The First»  снова первые!

 25-26 августа в Агинском прошел открытый турнир по киберспорту на кубок ГО «Поселок Агинское».

 Изначально заявки на участие в турнире подали девять команд из Агинского.  Но в итоге сражались за право назваться лидером три команды: «The First» из Читы, «Hunters» и [МК-3U] из Агинского. Соревновались геймеры в игре Counter-Strike. Команда «The First» является четырехкратным чемпионом по киберспорту, очень  опытная, сыгранная команда. В ходе напряженной борьбы с агинской командой [МК-3U] в дополнительное время со счетом 4:2 они все же вырвали победу и стали чемпионами. В номинации «Лучший AWP» (снайперская винтовка) лучшим был признан Руслан Батороев, «Лучший капитан» - Сэнге Найданов. Оба из команды [МК-3U].

           Маргарита ЧЕРНЕЦОВА. 

Перевозка нелегальна

 29 августа на стационарном посту в Атамановке был остановлен грузовик,  перевозивший овец из села Цаган-Челутай Могойтуйского района в Республику Бурятия без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие.

 27 голов скота были задержаны в ходе совместных мероприятий с региональным УМВД России. На владельца животных составлен протокол об административном правонарушении.

 В результате овцы были возвращены к месту отгрузки.

           Дарима РИНЧИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES