Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » №105 от 1 сентября

№105 от 1 сентября

01.09.2022 в 11:45 просмотров: 389 комментариев: 0

Назначен новый руководитель 

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина посетила Дульдургинскую центральную районную больницу и представила коллективу нового руководителя медицинского учреждения. 
Исполняющей обязанности главного врача стала Онона Мижитдоржиева. «Сейчас для меня приоритетным направлением в работе является улучшение организации оказания первичной медико-санитарной, специализированной медицинской помощи. Для успешного развития больницы важно коллективно работать в общем деле на благо здоровья людей», - рассказала Онона Мижитдоржиева.

Обсудили ход реставрации

Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев перед отъездом в Москву посетил один из старейших и крупнейших дацанов России - Цугольский дацан «Даши Чойпэллинг». 
Он обсудил с настоятелем храма Алдар-ламой и главой сельского поселения «Цугол» Цыпылмой Дондоковой вопросы ремонтно-реставрационных работ. К настоящему моменту в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Культура России» была разработана проектно-сметная документация на выполнение ремонтно-реставрационных работ в дацане.

Инвестиционный стандарт

Забайкалье в числе 12 пилотных регионов, которые начали внедрение регионального инвестиционного стандарта в 2021 году, успешно завершило эту работу. 
Подтверждать соответствие инвестиционному стандарту регионы будут ежегодно. Это позволит выявить как лучшие практики работы с бизнесом, так и слабые места. Сейчас субъектам необходимо усилить информирование предпринимательского сообщества об инструментах стандарта. Это особенно актуально для регионов.

Паблики «ВКонтакте»

Муниципальные районы и министерства России создали паблики для общения с жителями в соцсети «ВКонтакте».
В Забайкалье это 35 округов и районов, а также 20 министерств, департаментов и служб. Работа местных органов власти касается повседневных вопросов и обладает высокой значимостью для каждого жителя. В госпабликах, помимо актуальных новостей города, граждане могут написать обращение. Вскоре появится возможность получить конкретные госуслуги. Например, записаться на прием к врачу. Продвижением таких аккаунтов на территориях занимаются региональные администрации и ЦУР.

Зорикто ОЛЗОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES