Главная » 2021 » Август » 31 » №105 от 31 августа

№105 от 31 августа

31.08.2021 в 12:13 просмотров: 493 комментариев: 0 Новости

Подарки новорожденным 

В Забайкальском крае возобновлен проект «Подарок новорождённому забайкальцу». Проект предполагает выдачу подарков каждому новорожденному. С начала года в крае начал реализовываться проект «Подарок для новорожденного забайкальца». Работа проекта была временно приостановлена с апреля по август, сейчас выдача подарков возобновилась. В состав подарка входят - подгузники, бутылочка для кормления, влажные салфетки, ватные палочки, шампунь для младенцев, присыпка, гель для купания, погремушка, детская пеленка, крем-мыло и многое другое.

Ограничения остаются

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявила, что снимать ограничения на массовые мероприятия в Забайкалье нельзя. Уточняется, что на сегодняшний день в Забайкалье фиксируется высокая доля пациентов с тяжёлым течением коронавирусной инфекции, находящихся на обеспечении ИВЛ, а также высокая летальность.

Новые модели ЕГЭ

Модели ЕГЭ по всем учебным предметам будут меняться в период с 2022 по 2024 годы. На официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» осенью 2021 года будут опубликованы документы, определяющие структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2022 года. Внесение изменений мотивировано тем, что в 2022 году школу будут оканчивать дети, которые с первого класса учились по современным школьным стандартам, то есть акцент в новой системе сделан на то, что школа должна научить ребенка систематизировать и анализировать информацию, а также научить прогнозировать события, делать выводы и рассуждать.

Стал мастером 

В физкультурно-спортивном комплексе г.Улан-Удэ прошли Всероссийские соревнования по настольному теннису «BAIKAL OPEN», посвященные 355-летию столицы Бурятии. За главные призовые места и право стать мастером спорта России боролись более 200 спортсменов из 23 регионов страны. Наш спортсмен Жаргал Даширабданов показал сильнейшую игру и в острой конкуренции завоевал третье место. И стал пятым мастером спорта по настольному теннису в Агинском округе. Первой звание мастера спорта СССР завоевала Татьяна Иванова, второй получила Наталья Чиченева (Илюшечкина), третьим стал Дондок Аюров, четвертым - Батор Дамдинов. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES