Главная » 2022 » Сентябрь » 3 » №106 от 3 сентября

№106 от 3 сентября

03.09.2022 в 13:45 просмотров: 328 комментариев: 0 Новости

Коронавирус наступает

Количество новых случаев заражения коронавирусом в Забайкальском крае на первое сентября составило 435, данные опубликованы на официальном портале правительства региона. 
С начала пандемии вирус обнаружили у 175 134 забайкальца. За последние сутки выздоровели 243 человека, общее число победивших болезнь забайкальцев составило 169 836 человек. Летальных случаев от коронавируса за сутки не было, общее число погибших от болезни за период пандемии забайкальцев — 2 685 человек.
В моногоспиталях региона восемь человек находятся в тяжёлом состоянии, трое нуждаются в аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Установлен карантин

В рамках ежегодных мониторинговых обследований лесного фонда Забайкальского края россельхознадзором в Ононском районе выявлены массовые очаги карантинного вредителя – Сибирского шелкопряда (Dendrolimus sibiricus Tschetv).
В связи с этим в границах Оловяннинского района на семи участках общей площадью в 44800 гектаров приказом территориального управления Россельхознадзора установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим.

Ящур истребили 

Карантин на вывоз мяса частично отменен, теперь мясо можно продавать за пределы региона.
Россельхознадзор России присвоил восьми районам Забайкальского края статус «Благополучный с вакцинацией» по ящуру до признания Всемирной организации здравоохранения животных. Теперь сельхозтоваропроизводители могут вывозить мясо и животных за пределы края, но в пределах ДФО.

Акция памяти в Чите

Центр молодежных инициатив Забайкальского края провел акцию памяти «Зажгите свечи» на площади Ленина в Чите третьего сентября в память о погибших в Беслане. 
Подобную акцию в память о погибших в Беслане провели студенты и преподаватели Забайкальского государственного университета.
Любой желающий мог принять участие, зажечь свечи и выставить из них слово «Беслан».

«Поделись своим Знанием»

С 1 по 9 сентября образовательные организации Агинского Бурятского округа принимают участие в III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», организованной Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России. 
Акция охватила сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых отдаленных уголках страны. Она станет частью федерального просветительского марафона «Знание». 
Встречи со школьниками и студентами будут проходить в различных форматах: просветительские уроки, лекции, лекции-экскурсии, беседы, встречи с интересными людьми, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, семинары, презентации, игровые программы, квесты, литературные гостиные и другие. 
Мероприятия акции пройдут в школах, колледжах, вузах, библиотеках, домах культуры, музеях, молодежных центрах, спортивных учреждениях, на территории общественных пространств.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES