Главная » 2021 » Сентябрь » 4 » №107 от 4 сентября

№107 от 4 сентября

04.09.2021 в 13:13 просмотров: 485 комментариев: 0 Новости

Выплаты пенсионерам 

В Забайкальском крае более 177 тысяч пенсионеров второго сентября получили единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей.
В соответствии с Указом Президента РФ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», право на единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей имеют граждане, являющиеся на 31 августа текущего года получателями пенсий - страховых, социальных, по инвалидности, случаю потери кормильца, а также пенсионеры силовых ведомств. 

Внимание,  дети!

С 30 августа по 11 сентября на территории Агинского округа проходит акция «Внимание, дети!», в ходе которой сотрудники Госавтоинспекции напоминают школьникам основные правила безопасного поведения на дорогах и вблизи проезжих частей.
Первоклашек ждут познавательные экскурсии «Шагающий автобус», «Дом-школа-дом», знакомство с основными дорожными знаками. Ребята постарше примут участие в акциях «Засветись!» и «Остановись перед зеброй». Сотрудники ОГИБДД призывают водителей соблюдать скоростной режим вблизи учебных заведений, а также использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке маленьких пассажиров.

Увеличится маткапитал

Размер материнского капитала на первого и второго ребёнка в 2022 году станет больше после индексации.
Так, размер материнского капитала в 2022 году составит 503 237 рублей на первого ребёнка и 665009 рублей на второго ребёнка. Отмечается, что если семья ранее уже оформляла материнский капитал на первого ребёнка, то сумма доплаты на второго составит 161772 рубля.
На сегодняшний день материнский капитал составляет 483,8 тысячи рублей на первого ребёнка и 639,4 тысячи на второго.

Мандала на форуме

Ламы Читинского дацана создадут и разрушат традиционную буддийскую мандалу из песка на Восточном экономическом форуме, проходящем во Владивостоке.
- Одним из главных «магнитов» нашего павильона в этом году станет работа над настоящей буддийской мандалой из песка. Ее на протяжении работы всего форума будут создавать ламы Читинского дацана. А по окончании форума, четвертого сентября, как и положено, мандала будет разрушена. 
Наблюдать за созданием мандалы посетители выставки могут через монитор, установленный снаружи павильона Забайкальского края.

Открылся зал хореографии

Первого сентября в Агинском педагогическом колледже после капитального ремонта открыли новый хореографический зал.
На ремонт зала площадью 156 кв.метров и оснащение всем необходимым оборудованием потрачено 1,9 миллионов рублей внебюджетных средств.
Комфортные условия зала станут основой для создания творческих хореографических постановок и проектов, а также студенты могут использовать зал для занятий гимнастикой и фитнесом.

Ц.Нанзатова

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES