Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » №107 от 6 сентября

№107 от 6 сентября

06.09.2016 в 22:18 просмотров: 1026 комментариев: 0 Новости

Глава МЧС в Чите
Глава МЧС России Владимир Пучков побывал в Чите, чтобы осмотреть передвижной пункт управления и проверить готовность аэромобильной группировки пожарных, которые ликвидируют пожары за пределами Забайкальского края, сообщает ИА «Чита.Ру».
Задача передвижного пункта управления – выехать в район чрезвычайной ситуации и развернуть работу в течение нескольких часов. Кроме того, Владимир Пучков провел в Чите совещание по подготовке к пожароопасному сезону, узнал о готовности к отопительному сезону, встретился с журналистами, а также наградил троих спасателей регионального управления МЧС медалями «За спасение погибавших» и вручил сертификаты на три снегохода с санями, три пожарных автоцистерны, сто комплектов формы.

Стартовал 
месячник
С первого сентября на территории Агинского округа объявлен осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству, в рамках которого будет организован выезд комиссии в сельские и городские поселения с целью подведения итогов. По информации пресс-службы Администрации округа, практика проведения весенних и осенних месячников по санитарной очистке и благоустройству существует в Агинском округе на протяжении уже не одного десятка лет и является наиболее эффективной формой работы в плане организации населения для наведения порядка в своих населенных пунктах, что позволяет уже многие годы муниципальным образованиям  Агинского округа оставаться в числе лидеров по чистоте не только среди территорий Забайкальского края, но и в масштабах страны.

Евгения Цыбенова.

В поддержку
малыша
Масштабную акцию по оказанию помощи родителям Санжи Загдаева поддержал коллектив Узонской средней школы. Учителя и техработники школы  передадут десять тысяч рублей. Хотя благотворительный счет закрыт, деньги будут нужны на восстановление, -  рассудили педагоги.
Провести благотворительный концерт в поддержку Санжи Загдаева решили самодеятельные артисты и участники «Алтарганы – 2016» Дульдургинского района. Об этом сообщила редакции начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Цыржин Майдариева.

 Б.Цыдыпов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES