12.09.2016 в 21:13 просмотров: 1091 комментариев: 0 Новости

памятник
В минувший четверг депутаты Думы городского округа «Поселок Агинское», коллектив детского сада «Солнышко» и ученики Агинской средней школы № 1 высадили сосны в новых палисадниках возле стеллы Героя России Алдара Цыденжапова в микрорайоне «Западный».
Всего в акции приняли участие более тридцати человек. Также были установлены аншлаги с названием улицы. На этом благоустройство территории не закончено, запланирована покраска стеллы и внутренней части палисадников. Весной 2017 года будет продолжена работа по дальнейшему благоустройству прилегающей территории, в которую войдет установка клумб с цветами, посадка кустарников.

Турнир перенесли
В связи с затяжными дождями и неблагоприятным прогнозом гидрометцентра на ближайшие дни второй открытый окружной турнир по перетягиванию каната «Риха Алханая», который должен был состояться сегодня на стадионе национального парка «Алханай», было решено перенести. Соревнования пройдут в следующую субботу, 17 сентября.

Евгения Цыбенова.

Концерт на благое дело
14 сентября в 18.00 час. в ККЗ «Амар сайн» состоится благотворительный концерт артистов театра «Амар сайн» по сбору средств на лечение нашего маленького земляка Санжи Загдаева. Сбор на дорогостоящую операцию закрыт, но малышу понадобятся немалые средства для дальнейшего восстановления и лечения в Израиле. В репертуаре благотворительного концерта будут представлены лучшие и новые номера театра, продемонстрирован художественный короткометражный фильм «Нюуса». Цена билета - 250 рублей.

А.МИТУПОВА.

«Этигиловские игры»
5 сентября в Иволгинском дацане прошли традиционные «Этигиловские игры» по трем видам спорта.
В стрельбе из лука абсолютным чемпионом турнира стал Дарма Ринчинов из Ага-Хангила, победивший в финале своего брата Болота. Третьим стал зугалаец Батожаргал Батоев.
В соревнованиях борцов в тяжелой  весовой категории победу одержал Балдан Цыжипов из Ага-Хангила. В весовой категории 75 кг первое место занял судунтуйский борец Бальжинима Тумуров. Большой приз по конным скачкам выиграл скакун из Хара-Шибири. Таким образом, главные призы «Этигиловских игр» уехали в Агинский округ.
На ковре – юные
3-4 сентября в городе Назарово Красноярского края прошло первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди юношей 2001 года рождения и моложе. Вторые места в весовых категориях 50 и 58 кг заняли Сокто Дагбаев из Будалана и Эрдэм Начинов. Эрдэм Борокшонов из Цаган-Оля удостоился третьего места в весе 35 кг. Также бронзовым призером турнира стал Альберт Рабданов из Могойтуя (46 кг).
Все они получили право принять участие в финале первенства России среди юношей, которое состоится в ноябре в г.Бердск.