Главная » 2022 » Сентябрь » 10 » №109 от 10 сентября

№109 от 10 сентября

10.09.2022 в 12:37 просмотров: 369 комментариев: 0 Новости

На лучшее путешествие

Старт Всероссийского конкурса «Дальний Восток — земля приключений» дал полпред президента по ДФО Юрий Трутнев на заключительном дне Восточного экономического форума. 
Уже с восьмого сентября жители России смогут регистрироваться на сайте конкурса. Для того, чтобы побороться за главный приз, туристам необходимо подать заявку на сайте «ПутешественникДВ.РФ», выбрать маршрут передвижения и согласовать его с МЧС России. Затем участники могут отправляться в свой поход, а после его завершения необходимо сделать ролик, не превышающий хронометраж в десять минут, и загрузить его вместе с отчётом о путешествии в «Личный кабинет» на сайте конкурса. Главное правило – маршруты участников должны проходить на территории Дальнего Востока. 

Старт КЭС-БАСКЕТа

Заявочная кампания восьмого чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стартовала в Забайкалье седьмого сентября. 
«Прошлый 2021-2022 сезон, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в регионе, у нас состоялся. Тогда в чемпионате приняли участие 345 команд и около 200 школ Забайкалья», - отметили организаторы.
«КЭС-БАСКЕТ» реализуется при поддержки ПАО «Т-Плюс». 

Обеспечение дровами

К началу отопительного сезона «Управление лесничествами» подготовит 1045 тыс.кубометров древесины. 
Для заготовки древесины гражданам, в первую очередь, предоставляются погибший лес в результате пожаров или ветровала, затем спилы и перестойные насаждения. В связи с оперативной ликвидацией лесных пожаров площадь погибших лесов существенно сократилась. Расстояние до лесосек с каждым годом увеличивается. В малолесных и лесостепных (Агинском, Ононском и других) районах в целях обеспечения граждан топливом должны подключиться администрации муниципальных районов.

Зорикто ОЛЗОЕВ.

Поступит назальная вакцина

Назальную вакцину от коронавируса привезут в Забайкальский край до конца осени. 
Всего ожидается около 100 тысяч комплектов доз, сообщила седьмого сентября во время «круглого стола» по вакцинации замначальника отдела охраны материнства и детства минздрава региона Елена Буянова.
Медицинская новинка имеет такую же эффективность, как и вакцина в ампулах.

Не будут продавать 

Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещена 11 сентября в Забайкалье в связи с Всероссийским днем трезвости, сообщается на сайте Региональной службы по тарифам.
Нарушение запрета на розничную продажу повлечет за собой административный штраф от 20 до 40 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 до 300 тысяч рублей - для юридических лиц.

Лидер по опросу 

Опрос по выбору лучшей школы в Забайкальском крае на портале «Чита.ру» был запущен второго сентября.
За неделю проголосовали 377 человек, лидером стала Дульдургинская СОШ, набравшая 25,7 проц - за нее проголосовали 97 человек.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES