Главная » 2020 » Сентябрь » 12 » №109 от 12 сентября

№109 от 12 сентября

12.09.2020 в 13:30 просмотров: 663 комментариев: 0 Новости

Перекрыто движение

В Оловяннинском районе из-за поднятия уровня воды на р.Онон затопило участок проезжей части на втором километре дороги «Ононск-Оловянная». Пропуск транспорта будут осуществлять по подъездной дороге к Оловянной, которая идет от федеральной трассы «Чита-Забайкальск».  Из-за разлива Онона ограничено движение еще на одной дороге в Оловяннинском районе - на четвертом км подъезда к селу Нуринск. При этом транспортное сообщение не прервано - автомобили могут проезжать по полевой дороге от с.Цугол до Нуринска.

Наложены штрафы

Случаи африканской чумы свиней зарегистрированы в нескольких регионах Российской Федерации. 
На территории региона регистрируются случаи свободного выгула свиней, принадлежащих гражданам. 
Сотрудниками государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю в июле и августе 2020 года проведены контрольные мероприятия в Оловяннинском, Агинском и Кыринском районах.
В отношении владельцев животных возбуждено восемь дел об административном правонарушении с назначением штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Регистрация - дистанционно

В рамках обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан РФ, а также в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в целях совершенствования развития электронных сервисов в сфере государственных услуг, Управление Министерства юстиции РФ по Забайкальскому краю информирует представителей некоммерческих организаций о возможности направления документов о государственной регистрации некоммерческих организаций посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
Для того, чтобы получить доступ к ресурсам портала заявителю необходимо пройти процедуру аутентификации и создания учетной записи, где имеется подробная пошаговая инструкция по порядку представления документов для государственной регистрации некоммерческих организаций в электронном виде. 
Для получения более подробной консультации можно обратиться в «Центр поддержки пользователей» по телефону: 8 (800) 100-70-10 (при нахождении на территории Российской Федерации звонок бесплатный) либо написать сообщение в «Службу поддержки Портала» по адресу электронной почты: support@gosuslugi.ru.

Оплатите налоги

Налоговики готовятся рассылать жителям Забайкалья уведомления по имущественным налогам физических лиц за 2019 год, а пока рекомендуют проверить наличие налоговых долгов.
Узнать информацию можно онлайн в «Личном кабинете» на сайте ФНС России, в мобильном приложении «Налоги ФЛ», на портале Госуслуг, обратившись в налоговую инспекцию или МФЦ. Там же можно произвести оплату через мобильное приложение «Налоги ФЛ», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сервис «Уплата налогов и пошлин», на портале Госуслуг, через банки и почтовые отделения.
Неоплаченные в срок налоги влекут за собой начисление пени, взыскание через службу судебных приставов, удержание из заработной платы, пенсии либо иных платежей, блокировку счетов, арест имущества, ограничение выезда за границу.
 

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES