Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » № 110 от 11 сентября

№ 110 от 11 сентября

11.09.2014 в 08:49 просмотров: 1422 комментариев: 0 Новости

Лучшие

 учреждения по итогам подготовки к новому учебному году в ГО «Поселок Агинское» названы на августовском педсовете.

 Среди дошкольных учреждений ими стали  «Солнышко», «Звездочка» и  «Багульник», также отмечена «Ромашка». Лучшие среди школ - окружная гимназия-интернат и АСОШ№1. «Лучший школьный двор» у АСОШ №3, лучшая территория детского сада – у «Малыша». Поощрительными призами отмечены пришкольный интернат окружной гимназии-интерната и Дом детского творчества.

                                                                                                                    Людмила ОЧИРОВА.

 

Сквер целинников

 Славную дату – 60-летие с начала освоения целинных и залежных земель в Забайкалье - отметили в Чите открытием сквера целинников. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил о важности освоения целины в далеком 1954 году и поблагодарил всех причастных к этому событию ветеранов. Также он отметил, что на сегодня в Забайкальском крае насчитывается более трехсот человек тех, кто были участником этих исторических событий. Памятник целинникам представляет из себя стелу, у подножия которой установлен плуг.

 

Бронза Игоря

 C 4 по 7 сентября в Сочи состоялся чемпионат страны по эстафетному бегу. Бронзовую медаль соревнований в составе сборной Новосибирской области завоевал мастер спорта из Забайкальского края, уроженец с.Дульдурга, Игорь Максимов. Игорь сейчас проходит срочную службу в Новосибирской области, поэтому и выступил за сборную этого региона. В эти дни он готовится к отбору на чемпионат Европы по кроссу, который в конце сентября состоится в Оренбурге.

 

У композиторов – свой праздник

 В Большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии 5 сентября стартовал творческий проект «Забайкальская лира». Он создан для того, чтобы привлечь внимание зрителей к творчеству забайкальских композиторов и авторов-исполнителей, поскольку до сих пор у этой категории творческих людей не было своего праздника. Коллективы филармонии исполнили сочинения признанных мастеров забайкальской музыки. В том числе – заслуженного работника культуры РФ, почетного работника среднего профессионального образования РФ, члена Союза композиторов РФ, преподавателя Агинского педагогического колледжа им.Б.Ринчино Бато Бальжинимаева.

                                                                                                                             Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES