Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » №111 от 14 сентября

№111 от 14 сентября

16.09.2017 в 16:54 просмотров: 890 комментариев: 0 Новости

На региональном форуме


Со 2 по 8 сентября в ДОЛ «Парус» г.Чита прошел I Региональный молодежный форум «Смена», прошедший при поддержке губернатора Забайкальского края и объединивший около 130 молодых людей. 
В форуме приняли участие специалист по молодежной политике администрации Агинского района Сэсэг Бороева, председатель молодежного совета при главе Агинского района Милена Грицких. «Смена» - это крупнейшая образовательная площадка Забайкальского края, создающая условия для самореализации молодежи, раскрытия потенциала и формирования молодежных студенческих команд, с широким спектром предлагаемых тренингов и технологий.

 

Принимают заявки


Оргкомитет ежегодного «Гражданского форума» Забайкальского края начал приём заявок на мини-гранты на поддержку социально значимых проектов до 60 тысяч рублей.
Цель конкурса – поддержка социальных проектов, направленных на развитие гражданского общества Забайкальского края, развитие и реализацию проектных инициатив и создание условий для успешного привлечения общественности к решению задач социально-экономического развития региона. По итогам экспертизы будут определены победители, чьи проекты получат финансирование. Грантовый фонд конкурса составляет 1,5 миллиона рублей. 

 

Занятость детей


За восемь месяцев этого года в Дульдургинском районе трудоустроено на временные работы 165 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. 
Ребята работали в образовательных учреждениях Дульдургинского района, на пришкольных участках, в администрации СП «Дульдурга». На базе Дульдургинской средней школы № 1 работал лагерь дневного пребывания, в котором шесть несовершеннолетних граждан работали вожатыми. Как отметили специалисты, занятость подростков в свободное от учебы время - одна из наиболее важных задач службы занятости. 

 

Победа юных шахматистов 


Подведены итоги конкурса лучшей организации преподавания шахмат среди школ края, который проводится уже второй год. В номинации «Лучшая сельская образовательная организация» первое место завоевала Амитхашинская СОШ, на втором месте - МОУ «Гунэйская СОШ». Учащиеся вторых классов МОУ СОШ с.Амитхаша приняли учас-тие в итоговом межрегиональном мероприятии проекта «Шахматы в школах» в г.Сочи. Победителей и призеров конкурса наградили ноутбуками, комплектами шахмат и шахматных часов, а также денежными премиями.

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES