Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » №112 от 16 сентября

№112 от 16 сентября

17.09.2017 в 16:50 просмотров: 841 комментариев: 0 Новости

Поголовье увеличилось


На сайте министерства сельского хозяйства Забайкальского края сообщается, что по данным краевого управления статистики, по состоянию на начало августа этого года во всех категориях хозяйств Забайкальского края поголовье овец и коз составило 570 тысяч голов, что составило 101,6 процентов к уровню прошлого года. В сельхозорганизациях региона поголовье овец и коз увеличилось до 101,4 процентов к уровню на аналогичный период прошлого года, в крестьянско - фермерских хозяйствах – до 107,7 процентов.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

«Будущее за нами!»


Молодежь Аги приняла участие в молодёжном форуме «Будущее за нами!», который прошел в оздоровительном лагере «Байкальские волны» Кабанского района Республики Бурятия.  
В этом году в Бурятию съехались более ста участников из разных регионов, в том числе десять человек из Агинского округа. Работали образовательные площадки по 12 направлениям: добровольчество, студенческие организации, школа молодого политика, фотомастерская «Фотория», молодёжное предпринимательство, журналистика, молодёжный туризм, международное молодёжное сотрудничество, медицинский вектор, молодые педагоги, танцевальная лаборатория, патриотика.

 

Заседание совета


13 сентября состоялось очередное заседание Молодежного совета при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа под председательством начальника Управления социальной сферы Б.Б.Будаевой. 
В заседании приняли участие специалисты по делам молодежи, члены молодежного парламента Забайкальского края, лидеры молодежных и студенческих объединений. Был поднят вопрос об обучении и повышении квалификации специалистов по делам молодежи и лидеров молодежных и студенческих объединений. Принято решение о проведении выездных семинаров совместно с Молодежным парламентом Забайкальского края. 

 

Результаты – через портал госуслуг


Выпускников школ обяжут регистрироваться на портале госуслуг для того, чтобы узнать результаты ЕГЭ через Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА), сообщают  «Известия».
По информации издания, над инициативой одновременно работают Минобразования, Рос-
обрнадзор и МВД. При этом узнать результаты ЕГЭ можно, как и раньше, в школах, в то время как сроки появления новой процедуры получения результатов экзамена онлайн неизвестны.

 

Спишут налог


Правительство Забайкальского края внесло на рассмотрение в Заксобрание региона законопроект, в котором предлагается списать 15 миллионов рублей неоплаченного до 2014 года гражданами транспортного налога, сообщила представитель минфина.
Она пояснила, что будет списан налог, который невозможно взыскать по причине отсутствия у граждан имущества для погашения задолженности или невозможности установить местонахождение должника.


Успехи наших лучников


Забайкальские лучники завоевали десять медалей различного достоинства в личном и командном зачётах юниорского первенства России, проходившего в Калининграде, сообщили в пресс-службе минспорта региона. В дисциплине «классический лук» среди юниорок первое место завоевала забайкальская лучница Бальжин Доржиева. В этой же дисциплине среди юношей второе место занял Алдар Бальжинимаев. В дисциплине «классический лук» среди девушек «золото» -  у Туяны Будажаповой. В дисциплине «блочный лук» среди девушек второе место завоевала Баирма Аюрзанаева, а третье — Алена Рыгденова.
В командных соревнованиях в дисциплине «классический лук» среди юниоров бронзовую медаль завоевала забайкальская команда в составе Эрдэма Должинова, Булата Дугарова и Зоригто Жаргалова. В этой же дисциплине среди юниорок второе место заняли Бальжин Доржиева, Валерия Мыльникова и Татьяна Плотникова. Среди юношей «золото» - у забайкальцев Дамби Дамшаева, Соела Саганова и Алдара Бальжинимаева.
В командных соревнованиях в дисциплине «блочный лук» среди девушек уверенную победу одержали Баирма Аюрзанаева, Алена Рыгденова и Елизавета Аюрзанаева. В этой же дисциплине среди юниоров серебряную медаль завоевала забайкальская команда в составе Рыгзэна Дугарова, Мунко Дамбиева и Лубсана Аюрова.
В состязаниях приняли участие более 400 участников из 35 регионов.


Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES