Главная » 2022 » Сентябрь » 17 » №112 от 17 сентября

№112 от 17 сентября

17.09.2022 в 13:53 просмотров: 507 комментариев: 0 Новости

В рамках проекта

В Забайкалье продолжается благоустройство дворовых территорий по проекту «Забайкальский дворик» плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края. В поселке Орловский Агинского района преобразился двор дома №1 по улице Школьная. В рамках программы во дворе установили новую игровую площадку, разделенную на две зоны. Для малышей оборудовали двухбашенный детский игровой комплекс, с двойными качелями, качелями-балансирами, каруселью, горкой с лестницей, песочницей, а также различными качалками на пружине (мотоцикл, самолет).

«Зов природы»

На платформе Ecowiki.ru стартовал конкурс волонтерских уборок в поддержку нового проекта «Зов природы» Движения ЭКА. Участники конкурса очистят природные территории от мусора, а собранное вторсырье отправят на переработку. Организаторы самых массовых субботников разделят между собой премиальный фонд в 150 тыс.рублей. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться на сайте, следуя пошаговой инструкции, затем организовать и провести уборку в лесу, парке, на берегу водоема. Затем обязательно отправить собранное вторсырье на переработку и поделиться результатами в «Личном кабинете» и  социальных сетях, используя хештеги #эковики, #акция_зовприроды. Присоединиться к розыгрышу премии можно до 25 октября. После этого организаторы оценят результаты участников по четырем критериям: количеству проведенных уборок, числу участников, объему собранного мусора и отходов, сданных на переработку. Всего выберут пять победителей, которые получат от десяти до 50 тыс.рублей.

Новости - доступнее

Главные новости Читы и Забайкалья, спецрепортажи, программы о людях, истории, культуре, спорте, медицине, интервью с первыми лицами региона можно будет смотреть не только на 21 кнопке кабельного оператора, но и в эфире Общественного телевидения России. 
Региональное вещание в эфире ОТР начнется 28 сентября, сообщил директор РТК «Забайкалье» А.Коптеев. Он уточнил, что Общественное телевидение России входит в первый мультиплекс цифрового телевидения и вещает на девятой кнопке (в том числе, и кабельных операторов). Таким образом, новости и программы регионального телеканала станут доступны для жителей всех районов Забайкальского края. Общий охват аудитории превысит один миллион человек.

Трудоустройство молодежи

Приём заявок для участия во всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи стартовал 12 сентября. 
Приём завершится 11 октября. После этого экспертный совет проведёт оценку заявленных практик. Финальный этап состоится восьмого декабря – на нём конкурсанты презентуют свои заявленные практики трудо-
устройства. Церемония закрытия и награждение победителей состоится девятого декабря. Конкурс призван стать площадкой для обмена опытом практик трудоустройства. К участию приглашаются федеральные и региональные органы власти и местного самоуправления, образовательные организации, государственные корпорации, коммерческие и некоммерческие организации, заинтересованные в трудоустройстве молодежи, имеющие опыт реализованных практик трудоустройства молодежи на территории России в различных сферах экономики.

Зорикто ОЛЗОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES