Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » №113 от 18 сентября

№113 от 18 сентября

18.09.2014 в 08:42 просмотров: 1345 комментариев: 0 Новости

На горе Палласа будет знак

 Подведены итоги конкурса на лучший эскизный проект знака на горе Палласа – точке Мирового водораздела.

 На конкурс было подано 27 заявок от жителей Читы, Агинского и Дульдургинского районов, г.Москва, Красноярского края. К рассмотрению были приняты двадцать заявок. Жюри конкурса отметило работу заведующей Зуткулейской сельской библиотекой Саяны Дориевой. А лауреатом конкурса признан эскизный проект Алексея Антипенко и Елены Романовой. В основе скульптуры - три круга, как символы трех могучих сибирских рек - Лены, Енисея и Амура. Ребра сооружения — многочисленные водные потоки, формирующие их бассейны. Сама «воздушная» конструкция высотой около 13 метров может ассоциироваться не только с льющейся водой, но и с ладонями, оберегающими землю.

 

До Благовещенска - автобусом

 Читинский автовокзал с 15 сентября открыл регулярное движение автобусов по маршруту «Чита - Благовещенск», стоимость билета – 2550 рублей.

 Паспорт маршрута согласован исполнительными органами властей Забайкальского края, Амурской области и внесен в реестр Министерства транспорта России. Отправление из Читы в 20.00 ч., из Благовещенска - в 8.00 ч.  Билет для детей до 12 лет будет продаваться со скидкой 50 проц. Время в пути займет 24 часа.

 

Сеть расширяется

 Компания «МегаФон» открыла восемь новых точек продаж и обслуживания в Забайкальском крае.

 В течение июля-августа начали работать новые салоны в том числе в Дульдурге и Могойтуе.

 

Нашелся!

 Вечером 15 сентября в отдел полиции по Могойтуйскому району поступило заявление о без вести пропавшем несовершеннолетнем.

 Четырнадцатилетний житель села Ага-Хангил Тимур Бабуев днем уехал к матери в поселок Агинское на маршрутном такси. Мальчик доехал до окружного центра, но к родственникам так и не пришел - заблудился в пересечениях улиц и решил вернуться пешком домой в село Ага-Хангил. По его словам, он шел всю ночь, пока его не обнаружили сотрудники полиции. Поисками несовершеннолетнего занимались 25 полицейских в Могойтуйском и Агинском районах, а также добровольцы из числа местных жителей. Подросток был обнаружен полицейской поисковой группой на проселочной дороге.

                                                                                                                            Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES