Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » №113 от 19 сентября

№113 от 19 сентября

19.09.2017 в 16:16 просмотров: 860 комментариев: 0 Новости

Школьникам о пенсиях


Сегодня, 19 сентября, во всех регионах России, включая Забайкальский край, проходит единый день пенсионной грамотности для школьников и студентов.
В этот день специалисты Пенсионного фонда РФ проводят уроки пенсионной грамотности, Дни открытых дверей, экскурсии для учащейся молодежи, в ходе которых рассказывают  старшеклассникам, студентам средних и высших учебных заведений о  современной пенсионной системе, ее истории. Также в ходе встреч вниманию участников представят новый обучающий сайт «Школьникам о пенсиях»  (http://school.pfrf.ru/).

 

Лучший водитель


13 сентября в Чите на базе автошколы ДОСААФ прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель – 2017». В краевом соревновании приняли участие девять водителей, осуществляющих перевозку почтовых отправлений и товаров.
Программа конкурса состояла из двух традиционных этапов: теоретической и практической частей. Участники продемонстрировали знания правил дорожного движения, а также показали свое мастерство в управлении автомобилем – УАЗ-39099, без которого часто бывает просто не добраться до отдаленных отделений почтовой связи Забайкальского края. Победителем соревнований стал Борис Юндунов – водитель, представляющий Агинский почтамт, он примет 
участие в макрорегиональном этапе конкурса.

 

На Кубке России


Забайкальские спортсмены завоевали две золотые награды и три комплекта серебряных медалей на Кубке России по стрельбе из лука, который прошел с 11 по 16 сентября в Калининграде.
Как сообщили в пресс-службе краевого минспорта, в дисциплине «классический лук» «золото» завоевала Саяна Цыремпилова. В дисциплине «блочный лук» высшую ступень пьедестала занял Александр Дамбаев. В командных соревнованиях в дисциплине «классический лук» среди мужчин  второе место – у команды Забайкальского края в составе Арсалана Балданова, Галсана Базаржапова, Эрдэма Должинова. В командных соревнованиях в дисциплине «классический лук» среди женщин серебряную медаль завоевали Саяна Цыремпилова, Бальжин Доржиева, Арюна Жаргалова. В командных соревнованиях в дисциплине «блочный лук» среди женщин второе место у Баирмы Аюрзанаевой, Светланы Зверевой, Алены Рыгденовой.

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES