Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » № 114 от 20 сентября

№ 114 от 20 сентября

22.09.2014 в 08:53 просмотров: 1402 комментариев: 0 Новости

Заседание оргкомитета

 Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков провел очередное заседание оргкомитета по проведению XI Всероссийского турнира по боксу класса «А» на призы депутата Государственной Думы  ФС РФ, народного артиста СССР И.Д.Кобзона.

 Турнир пройдет 1-5 октября

2014 г. в Региональном центре спортивной подготовки ГО «Поселок Агинское». Приглашены боксеры из десяти субъектов Российской Федерации, в т.ч. из Москвы, Республики Бурятия, Амурской, Новосибирской, Иркутской областей, Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Алтайского краев.

 Обсуждены вопросы приема и размещения почетных гостей, тренеров и спортсменов, культурной программы, финансового обеспечения, санитарной очистки и подготовки места проведения соревнований, информирования в СМИ и т.д.

                                                                                                               Арсалан ДОБЧИНОВ.

 

Краевой кросс

 Как мы сообщали, 21 сентября во всех регионах России пройдет «Кросс нации-2014». Впервые в истории забайкальского спорта центральный старт самого массового легкоатлетического забега страны состоится в Агинском, а не в Чите, сообщили в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.

 В соревнованиях примут участие легкоатлеты из Читы, Агинского, Могойтуйского, Дульдургинского, Ононского, Шилкинского, Карымского и других районов.

 В «Кроссе нации» традиционно смогут принять участие граждане всех возрастов, с любым уровнем спортивной подготовки.

 

Кто станет лучшим?

 Сегодня в Забайкальском крае завершается онлайн-голосование первого этапа конкурса «Народный участковый». Всероссийский конкурс стартовал 11 сентября. В региональном этапе, по сообщению краевого УВД, принимали участие около двадцати участковых уполномоченных. В финал вышли одиннадцать. В этом списке - майор полиции ОП по Могойтуйскому району МО МВД России «Агинский» Буянто Раднажапович Дабасамбуев. Победители первого этапа участвуют во втором – с 7 по 16 октября, и только один будет представлять регион на всероссийском этапе.

 

Конкурс продлен

 В июле среди забайкальцев был объявлен конкурс на лучший логотип для товаров, произведенных в Забайкальском крае, и теперь организаторы приняли решение продлить его еще на месяц, сообщили в минсельхозе региона.

 Конкурс на лучший бренд для товаров, произведенных в Забайкальском крае, стартовал с 15 июля. За это время в региональный минсельхоз поступило более ста эскизов от 53 участников. Конкурс является открытым, и принять в нем участие могут юридические и физические лица, а также авторские коллективы. Немного расширены и условия конкурса – теперь его

участники могут присылать не более пяти работ. До этого можно было лишь три.

                                                                                                                                З.КОНСТАНТИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES