Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » № 116 от 27 сентября

№ 116 от 27 сентября

28.09.2012 в 14:50 просмотров: 1616 комментариев: 0 Новости

                                                                           Ярмарка вакансий

   В программу праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Агинского Бурятского округа, впервые включена окружная ярмарка вакансий рабочих мест. Она будет проводиться 29 сентября с 11.00 часов на ипподроме пос.Агинское.  В мероприятии примут участие 25 предприятий и организаций, которые предоставят свыше 120 вакансий. Есть возможность встретиться с работодателями, а также получить консультации специалистов по трудоустройству.

           З.КОНСТАНТИНОВА.

                                                                                         Серебряный призер

 Воспитанник тренера Доржицырена Ломбондоржиева, мастер спорта по боксу Боро Эрдынеев стал серебряным призером чемпионата г.Москвы в весовой категории 52 кг. Соревнования прошли с 18 по 23 сентября с.г. Этот успех позволил сборной команде страны по молодежи завоевать путевку на чемпионат России, который пройдет в ноябре в г.Пенза.

                                                                                  Теннисисты в игре

 Теннисисты сборной команды Агинского района приняли участие в турнире, посвященном 40-летию ДЮСШ Кижингинского района, где прошло первенство Республики Бурятия по настольному теннису. Агинцы заняли второе общекомандное место, пропустив вперед мастеров малой ракетки Кижингинского района. Третьей была сборная г.Улан-Удэ. В личном зачете в трех группах первенствовали агинчане Дондок Аюров, Туяна Будаева и Цырен Даржаин. Абсолютное первенство выиграл Дондок Аюров (Агинская гимназия). Тренирует спортсменов Дашинима Цыденов.

     Лев БОРОЕВ.

 «Зеленая волна»

 Молодежный совет при главе администрации Агинского района провел традиционную акцию «Зеленая волна». На этот раз «зеленый десант» высадился в Урда-Аге. У подножия Намжил и Даши Гомон субурганов было посажено около 120 саженцев зеленой сосны. В акции приняли участие специалисты по молодежи сельских и городских поселений района, учащиеся Амитхашинской и Урда-Агинской школ.

 Выступят с концертами

 Для участия в гала-концерте, посвященном 75-летию Агинского округа, прибыли артисты из Шэнэхэна: солистка театра песни и танца Внутренней Монголии, народная артистка КНР Сэсэгма Бабудоржиин и выпускницы Хух-хотын университета Сэндэ и Сэлhаа Цэрэннимын. Также они выступят с концертами 29 сентября с 17 часов в п.Могойтуй, с 18 часов 30 сентября в с.Дульдурга и 1 октября в Агинском.

Ц.ДАРИЖАПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES