Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » №116 от 27 сентября

№116 от 27 сентября

28.09.2016 в 14:46 просмотров: 986 комментариев: 0 Новости

Награда лучнице
Депутаты городской думы 22 сентября единогласно согласились наградить серебряного призера Олимпийских игр в Рио лучницу Туяну Дашидоржиеву знаком «Слава Читы».
Замруководителя администрации города по социальным вопросам Александр Глушенко отметил, что Туяна Дашидоржиева - шестой получатель знака. Ранее его вручали писателю Георгию Граубину, советской спортсменке Людмиле Титовой, джазмену Олегу Лундстрему и актерам братьям Соломиным.

День 
пожилых людей
30 сентября на Центральной площади поселка Агинское впервые состоится масштабное празднование Дня пожилых людей.
В программе мероприятия – конкурсно-развлекательная часть, концерт, подготовленный силами артистов театра «ДалиТЭ» и районного Центра досуга и культуры, праздничная ярмарка-выставка местных предпринимателей и товаропроизводителей. 

Выставка оружия
В Агинском национальном музее имени Г.Цыбикова открылась выставка оружия времен Отечественной войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
В экспозиции представлены образцы различных видов стрелкового и холодного оружия, а именно – кинжалы, клинки, кортики, ножи, пистолеты, карабины, винтовки, а также наградные кресты немецких солдат Люфтваффе, отборных частей СС и многое другое.  Все желающие могут примерить на себя каски, сфотографироваться с легендарным пулеметом  «Максим». Выставка продлится до 18 октября, режим работы - с 8.00 до 17.00 часов.

«Родные напевы природы»
МУК «Музей природы» городского округа «Поселок Агинское» в рамках празднования 40-летия со дня основания учреждения организует фотовыставку «Родные напевы природы».  
К участию в выставке приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители. От одного участника принимаются до пяти цветных фотографий формата А4, снятые в пределах Забайкальского края. Наличие заявки по установленной форме обязательно. Материалы для участия в выставке принимаются до 10 октября 2016 года по адресу:  п.Агинское, ул. Комсомольская, 43, тел. 8(30239) 3-45-76.  Открытие фотовыставки состоится 20 октября, закрытие – 15 ноября.

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES