Главная » 2013 » Октябрь » 1 » №118 от 1 октября

№118 от 1 октября

01.10.2013 в 14:30 просмотров: 1748 комментариев: 0 Новости
                                                 Главный приз - у ага-хангильцев
В субботу прошли последние в сезоне соревнования конников – скачки на одиннадцати различных дистанциях.
Последним по традиции разыгрывается Большой приз -  автомобиль Лада Грант, учрежденный мэрией пос.Агинское ко Дню города.
Обладателем приза стал юный ага-хангильский жокей Очир Пагмаев, управлявший лошадью по кличке Вита. Надо отметить, что главный приз оспаривали лошади не старше трех лет, так сказать, будущая смена прославленных скакунов. В этот день там же, рядом с ипподромом, прошла ярмарка-распродажа сельскохозяйственной продукции.
Подробный репортаж читайте в субботнем номере газеты.
Автор: Б.ДАМБАЕВ.

Осенняя ярмарка
 27 сентября на центральной площади поселка Могойтуй прошла осенняя ярмарка сельскохозяйственной продукции.
В мероприятии приняли участие частные предприниматели из большинства сел района и ГП «Могойтуй», а также владельцы ЛПХ из Читы, Агинского, Первомайского, Атамановки и т.д. На площади развернулась бойкая торговля мясом, капустой, картофелем, овощами, зерном. Также покупателям предлагались осенние саженцы плодово-ягодных кустарников, мед.
Ярмарку организовало управление экономического развития и прогнозирования администрации района.

Помощь Дальнему Востоку
В Могойтуйском районе начался сбор денежных средств в помощь пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае.
Организации перечисляют на специальный счет свой однодневный заработок. И одними из первых перечислили деньги аппарат администрации района, коллективы агропромышленного техникума, Зугалайской средней школы и другие.
Автор: Н.СЕРГЕЕВ.

План выполнили
По информации комитета сельского хозяйства Агинского района, на конец прошлой недели всего по району заготовлено сена 16715 тонн, это 101,1 проц. от плана. Наиболее успешно сенозаготовительные работы проведены в Гунэе, Будалане, Сахюрте. В этих хозяйствах план по сену выполнили на 109,7 проц., 105,2 проц. и 101,4 проц. соответственно. План по заготовке сена  выполнен, однако сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства района продолжают заготавливать корма.
Автор: Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES