Главная » 2020 » Октябрь » 1 » №118 от 1 октября

№118 от 1 октября

01.10.2020 в 10:16 просмотров: 794 комментариев: 0 Новости

Выплаты медикам

Президент РФ Владимир Путин предложил продлить на октябрь действующие выплаты медикам из-за COVID-19.
Он заявил, что не против новой схемы дополнительных выплат врачам и медперсоналу, работающим с больными коронавирусом, по количеству отработанных часов, при этом он предложил продлить на октябрь действующий механизм, так как и регионам, и центру нужно время на подготовку. 
Новый расчёт выплат медикам на совещании президента с членами правительства предложила вице-премьер России Татьяна Голикова. Она также выступила за продление доплат до первого  января 2021 года.

Отпуск - в любое время

Правительство России поддержало законопроект, разрешающий многодетным родителям брать отпуск в любое удобное для них время.
С инициативой выступило Законодательное собрание Ямало-Ненецкого автономного округа, которое внесло в Госдуму проект соответствующих поправок в Трудовой кодекс. 
Для того, чтобы воспользоваться этим правом, должны соблюдаться два условия: в семье должно быть не меньше трёх детей, и одному из них должно быть меньше 14 лет.

Б.БАТОРОВА.

Приглашена на турнир

Европейский шахматный союз пригласил Яну Жапову к участию в международном командном онлайн-турнире ФИДЕ, который состоится десятого октября. 
В нем будут участвовать четыре команды (Европа, Азия, Америка и Африка), золотые и серебряные медалисты онлайн-первенства Европы-2020. 
В каждой команде - 16 игроков (восемь юношей и восемь девушек в возрастах 12, 14, 16, 18 лет). 
Игра пройдет на компьютере с обязательным доступом к платформе Zoom по круговой системе в шесть туров с контролем времени. 

Интернет-фестиваль

В рамках фестиваля бурятского языка состоится интернет-фестиваль детского ехора среди групп дошкольных учреждений и среди классов общеобразовательных организаций Агинского Бурятского округа. 
Все снятые видеоролики будут размещены к 14 октября на YouTube-канале Агинский Бурятский округ, а лучшие выступления будут поощрены благодарственными письмами организационного комитета.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES