Главная » 2022 » Октябрь » 1 » №118 от 1 октября

№118 от 1 октября

01.10.2022 в 14:52 просмотров: 396 комментариев: 0 Новости

Реализуют  шерсть

Овцеводческие хозяйства Забайкалья продолжают работу по реализации шерсти. В настоящее время на перерабатывающие предприятия направлено 45 процентов от настриженного в этом году руна. Всего овцеводы региона на данный момент реализовали 243 тонны, что составляет почти половину от произведенной в 2022 году шерсти. Основными покупателями являются общество с ограниченной ответственностью «Руно» в Агинском районе, которое приобрело 168 тонн, а также торговая компания «Ресурсы Хакасии», купившая 65 тонн. 

Усилят меры 

Дополнительные меры обеспечения безопасности образовательных организаций обсудили в Забайкалье. 
В рамках административного совещания в министерстве образования и науки региона дали поручения руководителям детских садов, школ, колледжей и техникумов об усилении данной работы. Замес-
титель минобразования Забайкалья Н.Шибанова отметила, что в том числе необходимо уделять большое внимание воспитательной работе, эмоциям и переживаниям детей, проявлению школьниками и студентами экстремистских взглядов, протестных настроений, агрессивного поведения. В кратчайшие сроки образовательные организации проведут работу с педагогами, родителями, учениками и студентами по актуализации инструкций по действию в чрезвычайных ситуациях, тренировочные эвакуационные мероприятия.
В связи с происшествием в школе №88 в Ижевске губернатор А.Осипов дал указания усилить меры безопасности в школах региона.

Для пожилых граждан

По инициативе уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае с первого по 31 октября проходит социально-просветительский проект «Правовой марафон» для граждан пожилого возраста. Сотрудники Государственной инспекции края присоединились к «Правовому марафону» и проведут консультации для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся жилищного законодательства, качества предоставления и оплаты жилищно-коммунальных услуг, содержания общего имущества, работы управляющих организаций и ТСЖ, благоустройства придомовых территорий, проведения общих собраний собственников. Сотрудники отдела по долевому надзору расскажут о том, как проверить надежность застройщика, как правильно заключить договор долевого участия, какие условия в нем должны быть прописаны, а также правила безопасной оплаты.

Зорикто ОЛЗОЕВ.

Заявки на игру

Восьмого октября в Агинском Доме детского творчества им.И.Д.Кобзона состоится открытый турнир Агинского округа по национальной игре «Шагай наадан». Организаторы турнира - Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края, Агинская местная общественная организация «Молодежь Аги», Агинский Дом детского творчества им.И.Д.Кобзона» - проводят турнир среди семей в рамках реализации социального проекта «Буряад хэлээрээ дуугараял». 
В соревнованиях примут учас-
тие все желающие семьи, подавшие заявку установленного образца и оплатившие вступительный взнос в размере 1000 рублей. Заявки на участие принимаются до седьмого октября на электронный адрес: Rinchin00007@gmail.com.

Базар  РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES