Главная » 2012 » Октябрь » 5 » № 120 от 6 октября

№ 120 от 6 октября

05.10.2012 в 16:57 просмотров: 1727 комментариев: 0 Новости
Вручена награда
Главному федеральному инспектору по Забайкальскому краю Баиру Жамсуеву вручена медаль Законодательного собрания Забайкальского края «Знак Почета».
Эта награда вручается за большой вклад в социально-экономическое развитие региона, за активную общественную позицию, порядочность, профессионализм, формирование законодательной базы региона.
Б.Б.Жамсуев – депутат Государственной Думы двух созывов, одиннадцать лет успешно руководил Агинским Бурятским автономным округом, признавался одним из самых эффективных лидеров субъектов РФ. «Сегодня в Забайкалье трудно найти человека с таким богатейшим политическим и управленческим опытом», - отметили депутаты Законодательного собрания края.

В поддержку пчеловодов
Депутаты Законодательного собрания на пленарном заседании в окончательном чтении приняли закон «О пчеловодстве».
Государственная поддержка пчеловодов будет осуществляться за счет краевого бюджета в соответствии с краевыми долгосрочными целевыми программами и иными нормативно-правовыми актами. Кроме того, новым законом в Забайкалье устанавливается единый День пчеловода – 14 августа, в православном календаре это Медовый Спас. В 2011 году в хозяйствах всех категорий насчитывалось более 10 тысяч пчелосемей.
                      Лев БОРОЕВ.

Против дыма и газа
В конце сентября в Чите состоялись краевые соревнования по газодымозащитной службе среди противопожарных служб. В числе 18 команд и команда пожарной части №1 пос.Агинское - Булат Сангабазаров, Зоригто Цынгуев, Чингис Болотов и мастер ГДЗС Б.Н.Дамбаев. По итогам четырех этапов соревнований агинские пожарные заняли второе место, а Булат Сангабазаров признан лучшим газодымозащитником края в личном зачете.

Будет спортцентр
В сельском поселении «Токчин» Дульдургинского района началось строительство спортивного центра с универсальным игровым залом. 
Завершен нулевой цикл, от котельной до объекта смонтированы наружные тепловые сети. Началась установка комплектующих металлоконструкций здания. Продолжаются работы и на объекте «Детский сад «Бэлиг» в Дульдурге. Администрацией района на завершение строительства и ввода объекта в эксплуатацию получен бюджетный кредит, средства поступили. Отопление к детскому саду подводится от котельной строящейся школы, сообщает официальный сайт районной администрации.
                     Зоя БАРАНОВА.

Бильярд в Могойтуе
В Могойтуе прошло традиционное открытое первенство по бильярду, посвященное Международному дню пожилых людей. В нем приняли участие 18 бильярдистов в возрасте свыше 55 лет из поселка Агинское и Могойтуйского района. Первое место  занял Б.Бубеев, на втором – Б.Доржинимаев из Могойтуя и на третьем - Б.Митупов со ст. Ага. Состоялось абсолютное первенство по олимпийской системе, здесь первенствовал А.Маликов из Ясногорска, ему уступил А.Мамонтов. Призерам и победителям вручены почетные грамоты и денежные премии. Спонсором выступило отделение Восточного экспресс-банка из Агинского.
                     Базаржаб РИНЧИНОВ.


Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES