Главная » 2020 » Октябрь » 6 » №120 от 6 октября

№120 от 6 октября

06.10.2020 в 12:06 просмотров: 783 комментариев: 0 Новости

Болезнь не отступает

Всего по округу у 988 (+172 за текущую неделю) - подтвержденная новая коронавирусная инфекция, из них 254 ребенка (38 - за неделю). 
Самый большой прирост заболеваемости за неделю в ГО «Поселок Агинское» - 102 человека. В Агинском районе – 41 человек, Дульдургинском – 18, Могойтуйском – 11 человек. Выписаны 682 чел., 298 чел. из округа находятся на лечении, умерли восемь человек (70 летальных случаев в Забайкальском крае).

Новая техника

В Забайкальском крае аграрии планируют приобрести в 2020 году 50 новых тракторов различных марок и моделей, восемь зерноуборочных комбайнов, а также свыше 210 единиц прочей сельхозтехники. Ежегодно увеличивать парк забайкальским аграриям помогают меры господдержки. В их числе краевая программа, согласно которой сельхозтоваропроизводителям региона предоставляется субсидия в размере 30 проц. от стоимости техники и оборудования. Только в 2019 году в регионе компенсацию получили 127 сельскохозяйственных товаропроизводителей на 291 единицу техники, общая сумма субсидии составила более 120 млн.рублей.

Мониторинговое совещание

Исполняющая обязанности министра культуры Забайкальского края Наталия Лиценберг приняла участие в мониторинговом совещании под председательством заместителя министра культуры РФ Ольги Яриловой в г.Улан-Удэ. Забайкальский край является активным участником национального проекта «Культура». До конца года в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» в Забайкальском крае будет осуществлен капитальный ремонт 13 домов культуры. На это из краевого и федерального бюджетов выделено 96,6 млн.рублей.

Маргарита ВОРОНОВА.

Уплатите налоги 

В Забайкалье стартовала кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам. 
Владельцы транспорта, земли и имущества должны внести в консолидированный бюджет края 61 млн.рублей. Уплатить налоги нужно будет не позднее первого декабря. Совершить платеж можно при помощи карты, через банк, портал «Госуслуги», воспользоваться «Личным кабинетом физического лица» при помощи сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России или же его мобильном приложении.


 
В.Батоев, пресс-
секретарь Межрайонной ИФНС России №1 
по Забайкальскому краю.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES