Главная » 2015 » Октябрь » 5 » №121 от 6 октября

№121 от 6 октября

05.10.2015 в 20:45 просмотров: 1356 комментариев: 0 Новости

Победителей поздравит Президент

Наш земляк, судунтуец Бато Цыдендоржиев стал победителем мужских индивидуальных соревнований по стрельбе из лука на завершившихся 2 октября в Сочи Всемирных играх колясочников и ампутантов (IWAS).
Теперь его и других российских чемпионов соревнований лично поздравит Президент России Владимир Путин, сообщается на сайте краевого минспорта.
В финале личного первенства Бато Цыдендоржиев одержал победу над лучником  из Бурятии Сергеем Хутаковым. Также Бато в составе сборной России занял второе место в командных соревнованиях. Читинская лучница Нонна Александрова заняла третье место в турнире среди женщин, взяв верх над лучницей из КНР.

Чемпион по хапсагаю

В Якутии прошел восьмой международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина.
Здесь бронзовые медали завоевали агинские борцы Тамир Гармаев (57 кг), Булат Батоев (61 кг) и Арсалан Будажапов (74 кг). Призовой фонд турнира, в котором приняли участие борцы из  25-ти стран, равен 64 тысячам долларов. Денежный приз за занятое третье место равен одной тысяче долларов.
По традиции, в рамках международного турнира после официальных соревнований проводится абсолютное первенство по якутской борьбе хапсагай. Чемпионом якутской национальной борьбы стал наш земляк Балдан Цыжипов из Ага-Хангила. Победитель абсолютного первенства получил 100 тысяч рублей.

Направления на работу

На закрытии конноспортивного сезона по традиции работала ярмарка трудовых вакансий. Директор Центра занятости населения Агинского района Б.Батоцыренов отметил, что с этого года ярмарка вакансий проходит в другом формате – без участия работодателей.
Вакансии работодателей были выставлены на стендах, размещенных рядом с мобильными офисами Дульдургинского и Агинского районных центров занятости населения, и специалисты центров, работавшие в этот день, давали консультации и направления на работу.

Конно-спортивный сезон закончен!

3 октября на окружном ипподроме прошли традиционные конноспортивные соревнования «Закрытие сезона-2015».
На одиннадцати дистанциях принимали участие более 70 лошадей из 13 разных команд. Обладателем Большого приза Администрации Агинского Бурятского округа, который разыгрывался на дистанции 2400 метров для лошадей трех лет, рожденных и находящихся на территории округа, стала лошадь по кличке Ласка ООО «Аргал», с.Челутай Агинского района. Общекомандное первое место заняла команда ООО «Аргал» с. Челутай Агинского района, второе место – СПК «Победа» Могойтуйского района, третье – СПК им. Кирова Могойтуйского района.