Главная » 2016 » Октябрь » 11 » №122 от 11 октября

№122 от 11 октября

11.10.2016 в 09:43 просмотров: 1100 комментариев: 0 Новости

В числе лучших


Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил рейтинг «200 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников», куда вошла Дульдургинская средняя общеобразовательная школа - единственная образовательная организация из Забайкалья.

 

Премия мастерице


Премию Правительства РФ «Душа России» в номинации «Народный мастер» получила мастер традиционного народного бурятского костюма Цыденжаб Цыбикова из поселка Агинское, работающая в Центре развития бурятской культуры. Данная премия присуждается за выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, а также за активную просветительскую и педагогическую деятельность, направленную на освоение народной культуры. Победители получат нагрудные знаки и дипломы лауреата премии Правительства РФ, а также денежное поощрение.

 

Напишут диктант


Образовательный диктант на знание бурятского языка «Эрдэм» третий раз подряд пройдет в Забайкальском крае. «Эрдэм» - добровольный диктант для всех желающих, призывающий привлечь внимание к вопросам сохранения бурятского языка, грамотности и популяризации письменного бурятского языка. Акция проходит одновременно в Чите, городских и сельских поселениях Агинского Бурятского округа, муниципальных районах края, а также в других регионах России, Монголии, Китае и других странах, решивших присоединиться к акции. Диктант пройдет и в он-лайн-режиме. В 2016 году диктант пройдет 29 октября.

 

Представят Забайкалье


Уроженка Агинского округа Бальжит Бабужапова и читинская студентка Дарья Петрова представят Забайкальский край в финале международного конкурса красоты и таланта «Мисс Азия Санкт-Петербург 2016». Кастинг на участие в конкурсе прошел 11 сентября. Всего кастинг прошли 24 участницы из шести стран и шести регионов России, среди которых представительницы Бурятии, Азербайджана, Казахстана, Монголии, Тывы, Татарстана, Башкортостана, Южной Кореи. Финал конкурса состоится 30 ноября в северной столице. 

 

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES