Главная » 2021 » Октябрь » 12 » №123 от 12 октября

№123 от 12 октября

12.10.2021 в 11:33 просмотров: 500 комментариев: 0 Новости

COVID-19 не отступает
По данным Роспотребнадзора, на территории Агинского округа с четвертого по десятое октября выявлен 321 подтвержденный случай заболевания COVID-19. По сравнению с прошлой неделей (189 случаев) наблюдается увеличение на 41,1 проц. Больничный лист открыт у 528 человек, из них на амбулаторном лечении - 387, в моностационарах – 141, с начала пандемии умерли 123 человек.
За последнюю семидневку в Могойтуйском районе выявлено 109 (на прошлой неделе - 76), п.Агинское - 130 (58), Агинском районе - 52 (33), Дульдургинском - 30 (22) случаев инфицирования COVID-19.
Напомним, что до первого ноября на территории Забайкальского края сохраняется запрет на проведение банкетов и корпоративов, действует масочный режим.

Соб.инф.

Идет призыв

Призыв граждан на военную службу начался первого октября, в эти дни завершается работа медицинских и призывных комиссий в Агинском Бурятском округе. 
Как сообщили в военном комиссариате округа, этой осенью около ста наших земляков будут направлены в Вооруженные силы РФ. Особенностью призыва станет увеличение денежного довольствия солдат на 3,7 проц. Первая отправка призывников на сборный пункт Забайкальского края запланирована на 25 октября.

Введение QR-кодов

Отдел потребительского рынка минэкономразвития региона предлагает ввести для посетителей ресторанов и кафе QR-коды о вакцинации. 
Банкеты и свадьбы по новым условиям могут проходить только при условии, что гости предоставят свой QR-код о вакцинации или перенесённой инфекции. Пропуском станет и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. «В ближайшие дни предложение будет внесено в органы Роспотребнадзора и прокуратуры. Тогда уже будет принято окончательное решение», - пояснил начальник отдела потребительского рынка минэкономразвития Забайкальского края Денис Осипов.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Концерт с Намгар

23 октября театр «Амар сайн» организует совместный концерт с этно-певицей Намгар Лхасарановой. 
«Она представит нашим зрителям новый проект «Наян Наваа». Также приглашаем агинцев, в том числе, и обладателей «Пушкинской карты» на лекцию-концерт «Сансарын хурдэ» или «Колесо времени», который состоится 11-12 октября», - сказала директор театра Оюна Дарижапова. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES