Главная » 2012 » Октябрь » 15 » № 123 от 13 октября

№ 123 от 13 октября

15.10.2012 в 08:57 просмотров: 1515 комментариев: 0 Новости

Обживаются

 В с.Баян Булак сельского поселения «Урда-Ага» Агинского района, где в ночь на 13 апреля этого года бушевала огненная стихия, большинство семей уже заселились в новые дома, обустраивают быт. Все 22 дома (19 брусовых и три дома из газобетона) электрифицированы, установлены пластиковые окна и сделаны все другие работы. С жильцами заключены договора страхования жилых домов, оформлены разрешительные документы. Финансовые средства из благотворительного фонда распределены на приобретение предметов первой необходимости. Строительство жилья проводится из средств опережающей дотации края муниципальному району «Агинский район». Из федерального бюджета деньги не поступили.

На электронный учет

 Библиотеки Агинского района получили восемь компьютерных комплектов. Во всех компьютерах активировано программное обеспечение «Windows 7», установлена программа ИРБИС – 32 и офисная программа. Теперь появилась возможность формировать базу электронных ресурсов на основе имеющихся или вновь поступивших изданий в Центральной районной, Амитхашинской, Челутайской, Южно-Аргалейской, Кункурской, Новоорловской библиотеках.

 

Конкурс продолжен

 Трое предпринимателей из Могойтуйского района получили господдержку в виде грантов начинающим субъектам малого предпринимательства.

 Это ИП Б.Жапов – изготовление пенобетона; ИП А.Батодалаев – организация предприятия по предоставлению услуг в сфере рекламы и сувенирной продукции; ООО «Тепломакс», СП «Догой» (директор Б.Цынгуев) – услуги ЖКХ. Конкурсный отбор продолжен до 29 октября.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES