Главная » 2012 » Октябрь » 18 » № 125 от 18 октября

№ 125 от 18 октября

18.10.2012 в 11:48 просмотров: 1524 комментариев: 0 Новости

Поздравление от президента

 Жительнице с.Будалан Агинского района Анфисе Ларионовне Леонтьевой исполнилось 90 лет.

 Она – вдова участника Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В связи с такой датой 12 октября по поручению главного федерального инспектора по Забайкальскому краю Б.Б.Жамсуева  и губернатора Забайкальского края Р.Ф. Гениатулина представитель губернатора  в Агинском Бурятском округе Э.Ж. Жамбалова и исполняющий обязанности главы МР «Агинский район» Ж.В.Жапов вручили Анфисе Ларионовне подарки и именное поздравление Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

 Оценили работу

 На коллегии министерства здравоохранения Забайкальского края был рассмотрен вопрос «О состоянии оказания медицинской помощи населению Дульдургинского района». Работа здравоохранения района оценена как удовлетворительная.

 Были отмечены такие положительные моменты, как демографические показатели (рождаемость, естественный прирост выше краевого уровня, ниже краевых показателей смертность), показатели оказания медицинской помощи, укомплектованность врачебными кадрами. В 2011-2012 гг. здравоохранение района пополнили пять врачей, в том числе офтальмолог, педиатр, стоматолог, также прибыли врачи в Онон-Токчинскую и Ара-Илинскую участковые больницы. Все они – участники программы «Земский врач».

 Запретили и ограничили

 В целях недопущения гибели людей на водных объектах в период ледостава 2012 года администрация Могойтуйского района постановила ограничить до 10 декабря посещение водных объектов с целью подледного лова рыбы и переход через реки и озера для сокращения маршрута движения, а также запретить до 20 декабря въезд транспортных средств на водные объекты на территории района.

                     З.КОНСТАНТИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES