Главная » 2023 » Октябрь » 21 » №127 от 21 октября

№127 от 21 октября

21.10.2023 в 12:09 просмотров: 163 комментариев: 0 Новости

Гранты молодым

Министерство экономического развития Забайкальского края объявило о начале второго этапа приема заявок на гранты бизнесу, который продлится до 17 ноября включительно. Предприниматели младше 25 лет и социальные предприятия Забайкальского края смогут получить гранты на общую сумму 38 млн.рублей. Тратить их можно практически на любые цели. Такие, как аренда и ремонт помещений, закупка оборудования, уплата лизинговых платежей, коммунальных услуг.
Получить информацию о грантах можно в центре «Мой бизнес» Забайкальского края по адресу: г.Чита, ул.Бабушкина, 52. Телефон «горячей линии»: 8-800-100-10-22.

Поддержали предпринимателей

В Забайкалье двум предпринимателям на развитие бизнеса направлено более 20 млн.рублей. Поддержкой воспользовались читинская компания «Жалсабон» и новая гостиница «Баян отель» в п.Агинское. Об этом рассказали в пресс-службе минэкономразвития Забайкальского края. Компания «Жалсабон» воспользовалась гос-
поддержкой для увеличения объёмов выпускаемых полуфабрикатов. Им было предоставлено 16 млн.рублей по кредиту в 25 млн.рублей. Для открытия гостиницы «Баян отель» на 30 человек предпринимателю предоставили льготный займ в сумме пять млн.рублей.

Объявлен конкурс

Жители Агинского округа могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». Прием заявок принимаются до четвертого ноября. Конкурс объявлен для семейных команд, состоящих из четырех и более человек, которые являются по отношению друг к другу представителями трех и более поколений семьи.
Организатором выступила  платформа АНО «Россия - страна возможностей», которая объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей стране. Победители получат сертификаты по пять млн. рублей на улучшение жилищных условий, путевки в семейное путешествие, а также иные подарки активным участникам.

Мастер-классы в столице

В День народного единства в Москве на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия», на которой покажут мастер-классы по современному бурятскому искусству. 
Преподаватель ЗабГУ  М.И.Гомбоева и лаборант-исследователь Д.Б.Митыпова расскажут об Академии современного бурятского искусства, коллаборации арт-мастерских Ж.Баясхаланова, Д.Намдакова и факультета культуры и искусств ЗабГУ. Посетителей ждет презентация образовательных программ по оружейному, ювелирному, кожевенному делу, авторских кукол, а также демонстрационный мастер-класс производственного цикла этапов бурятского оружейного искусства, а также иммерсивный мастер-класс авторских кукол мастерской «Ульгэр».

Месячник правовых знаний

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, жестокого обращения с ними, правового и нравственного воспитания подростков в Агинском районе проходит месячник правовых знаний по профилактике нарушений и формированию здорового образа жизни. В рамках месячника в общеобразовательных организациях проводятся лекции, семинары с участием всех ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

М.ДАРИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES