Главная » 2020 » Октябрь » 22 » №127 от 22 октября

№127 от 22 октября

22.10.2020 в 11:55 просмотров: 536 комментариев: 0 Новости

Прием документов

Минсельхоз края сообщает, что в настоящее время ведется прием документов на государственную поддержку в области растениеводства.  
Документы принимаются на осуществление мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения согласно порядку предоставления субсидий, утвержденному постановлением правительства Забайкальского края. Также осуществляется прием документов на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса согласно порядку предоставления субсидий.

Спектакль о культуре бурят

Национальный театр песни и танца «Амар сайн» принимает участие в федеральном проекте «Театры малых городов». 
За счет средств программы учреждение поставит спектакль «Бабжын наадан» («Игры степей»). Постановка по замыслу автора будет связана с именем легендарного бурятского тайши (князя) Бабжи Барас-батора. Забайкальский край четвертый год подряд участвует в программных мероприятиях федерального проекта «Театры малых городов». В этом году региону выделено более девяти миллионов рублей. Средства распределены между национальным театром песни и танца «Амар сайн» и муниципальным театром «ДалиТЭ».

Маргарита ВОРОНОВА.

Ремонтируют дороги

В с.Алханай завершается ремонт проезжей части ул.Школьная. Финансовые средства на проведение ремонтных работ выделены из муниципального дорожного фонда в сумме около 6,5 млн.рублей. 
Также из муниципального дорожного фонда в Алханае отремонтированы два моста, строительство еще одного продолжается.

Стал лауреатом конкурса на создание пьес на бурятском языке.

11 авторов из Республики Бурятия и Забайкальского края приняли участие в конкурсе на создание пьес на бурятском языке для любительских театральных коллективов Республики Бурятия. 
Конкурс был проведен в рамках реализации государственной программы «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия». Всего на конкурс было представлено 17 пьес: драм, комедий, мелодрам, в том числе, и две пьесы для детей. Третье место и премию 15000 руб. завоевал Жаргал Жербаев (п.Могойтуй) с пьесой «Үйлын үри». 

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES