Главная » 2012 » Октябрь » 24 » № 127 от 23 октября

№ 127 от 23 октября

24.10.2012 в 08:29 просмотров: 1647 комментариев: 0 Новости

Встретились хирурги

 19-20 октября во Дворце культуры и на базе Агинской окружной больницы прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Хирургия Забайкалья – 2012: The Best».

 Были заслушаны выступления участников, организована выставка медицинского оборудования. На второй день в больнице был показан мастер-класс из операционной в режиме он-лайн.

          О.МИТУПОВА.

 Гость из Москвы

 В рамках Гражданского форума-2012, завершившегося недавно в Чите, состоялась научно-практическая конференция «Национальная политика РФ и формирование гражданской ответственности: вызовы ХХI века».

 В ней принял участие эксперт Московской школы политических исследований, редактор журнала «Неприкосновенный запас», автор публикаций по теории и практике зарубежного и российского парламентаризма, проблемам местного самоуправления и федерализма Андрей Захаров. Он побывал затем в Агинском Бурятском округе, где познакомился с сегодняшним днем округа, встретился с местными журналистами и рассказал о региональной политике в современной России.

           Базаржаб РИНЧИНОВ

 «Бронза» - у агинского борца

 В подмосковном Раменском с 14 по18 октября прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения. В нем приняли участие агинские спортсмены Барас Шоймполов (Урда-Ага), Амар Батоцыренов (Амитхаша), Арсалан Цымпилов (Цокто-Хангил). Барас Шоймполов завоевал «бронзу» в весовой категории 32 кг (тренер Элбык Базаров).

 Наши победили!

 18 октября в Забайкальской краевой филармонии в рамках Гражданского форума были объявлены лауреаты и победители конкурса «Социальная звезда», который проводится в седьмой раз.

 Из 25 финалистов конкурса члены жюри выбрали девять победителей, среди них Жамьян-Базар Жанабазаров (с.Челутай), Долгор Мункуева и Вера Юдунова (п. Новоорловск), Жимба Цыденов (с.Цаган-Челутай). Всем победителям конкурса «Социальная звезда» вручены Кубки победителя, дипломы, значки и ценные призы.

                   Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES