Главная » 2014 » Октябрь » 27 » № 128 от 23 октября

№ 128 от 23 октября

27.10.2014 в 15:35 просмотров: 1365 комментариев: 0 Новости

Переводим стрелки

Напоминаем нашим читателям, что в ночь на 26 октября (в 02-00 ч.) забайкальцы переведут стрелки часов на два часа назад.

 Наш регион войдет в седьмую часовую зону, где остались Иркутская область и Бурятия, живущие по времени, равном московскому плюс пять часов.

 Реакция специалистов и простых граждан на это решение неоднозначна. Например, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нормальной физиологии Читинской государственной медицинской академии Юрий Витковский считает, что перевод стрелок на два часа назад окажет исцеляющее воздействие на самочувствие жителей края. Как на самом деле скажется перевод стрелок, мы узнаем уже на той неделе.

Учителя – учителям

 Федеральные государственные стандарты основного общего образования (ФГОС) касаются и предметов эстетического цикла. Их преподавание требует также современных подходов. В Агинском ИПК прошли специальные курсы повышения квалификации. Опытом своей работы поделились учителя высшей категории И.Д.Цыбенова (Дульдургинская СОШ№2) и Р.П.Дондокова (Ага-Хангильская СОШ).

З.КОНСТАНТИНОВА.

Обеззаражены складские помещения

 По результатам государственного карантинного фитосанитарного контроля и на основании предписаний, выданных Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области, в трех районах края проведены процедуры обеззараживания складских помещений.

 Профилактической процедуре подверглись оптовая база ООО «Гэрэл» поселка Агинское, в Могойтуе – прирельсовая база Новоорловского горно-обогатительного комбината (ООО «Модуль»), ИП Л.Б.Сампилова, а также ООО «Эльф» в селе Нарасун. Работы по обеззараживанию подкарантинных объектов методом газации и их дегазации осуществлялись Забайкальским филиалом ФГУП «Республиканский фумигационный отряд» за счет средств собственников (владельцев подкарантинных объектов) на договорной основе.

В.ДУГАРЦЫРЕНОВА, старший госинспектор ОКР. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES