Главная » 2012 » Октябрь » 24 » № 128 от 25 октября

№ 128 от 25 октября

24.10.2012 в 16:43 просмотров: 1573 комментариев: 0 Новости
23 награды – у юных борцов
20-21 октября во Дворце спорта г.Читы прошел VII открытый краевой турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта России, майора милиции Вадима Хабарова среди юношей моложе 1996 года рождения.
В соревнованиях участвовали 267 борцов из республик Бурятия и Якутия, Иркутской области, Агинского Бурятского округа, Краснокаменска и Читы. 
В итоге двухдневных схваток чемпионами турнира стали восемь юных спортсменов ДЮСШ Агинского района, шесть – серебряными призерами, девять – бронзовыми.

На защите прав человека
В администрации Могойтуйского района с его жителями встретился уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Н.Н.Каргин. 
Всего на прием пришли одиннадцать человек. В основном вопросы касались жилищных проблем, оплаты труда, детских пособий и материнского капитала. Часть из них, как отметил Николай Николаевич, можно решить на месте – в районе, большинство же обращений граждан Н.Н.Каргин будет решать уже на краевом уровне.
По окончании приема граждан уполномоченный по правам человека встретился с руководителем администрации Могойтуйского района Д.Б.Батоевым.

Депутатские слушания
Состоялась очередная сессия совета муниципального района «Агинский район». 
Депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в бюджет района, о порядке приватизации муниципального имущества, кадровом обеспечении агропромышленного комплекса, профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, предоставлении в собственность граждан земельных участков, содействии занятости населения и об основных итогах сельскохозяйственного года.

          Зоя БАРАНОВА.

Бане быть!
Временно приостановленная общественная баня в заречной части поселка Агинское вновь заработает после 16 ноября.
Уже больше месяца вызывает недовольство и недоумение граждан нефункционирующая баня «Заречная». Общественное место поддержания гигиены не работает в связи с тем, что победитель открытого конкурса по оказанию услуг отказался от выполнения соответствующих обязательств по муниципальному контракту, сообщает пресс-служба администрации ГО «Поселок Агинское».

          О.МИТУПОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES