Главная » 2018 » Февраль » 1 » №12 от 1 февраля

№12 от 1 февраля

01.02.2018 в 14:14 просмотров: 763 комментариев: 0 Новости

Досрочные выборы


11 февраля текущего года в с.Узон состоятся досрочные выборы главы сельского поселения. Предыдущий глава администрации О.Д.Дамдинов,  избранный 13 сентября 2015 года, покинул пост в связи с выходом на пенсию. На должность главы СП «Узон» претендуют три кандидата: Н.Н.Губова, выдвинутая Забайкальским региональным отделением партии ЛДПР; Б.Б.Дабаев (Дульдургинское местное отделение Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия») и самовыдвиженец Б.Б.Доржиев.

 

Открытие выставки


Сенатор Баир Жамсуев принял участие в церемонии открытия персональной выставки члена Союза художников России, ювелира-оружейника, скульптора, нашего земляка  Жигжита Баясхаланова. 
Открытие выставки «Сквозь стихию» состоялось в Национальном музее г.Улан-Удэ. В мероприятии приняли участие Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, министр культуры Соелма Дагаева, известный архитектор и скульптор Вячеслав Бухаев, родители Жигжита Баясхаланова и делегация округа.

 

Спартакиада допризывников

В Администрации Агинского округа состоялось заседание оргкомитета, на котором обсудили  подготовку к традиционной, уже седьмой по счету, зимней военизированной спартакиаде допризывной молодежи, в которой примут участие по две команды из всех трех районов и городского округа «Поселок Агинское».
Спартакиада будет проходить в два этапа – муниципальный (до 16 февраля) и окружной, который состоится 21 февраля в п.Агинское на базе дома спорта «Тамир». 
Соревнования пройдут по следующим видам: силовая гимнастика, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, одевание на время костюма химзащиты.

 

Призеры конкурса


Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края обнародовало итоги ведомственного конкурса по пропаганде физической культуры и спорта.
Второе место в  номинации  «Лучшие электронные средства массовой информации» занял коллектив территориального отделения филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Чита» в п.Агинское (руководитель Б.Ц.Содномов). 
Третье место в номинации «Лучшие авторские работы среди журналистов электронных средств массовой информации» заняла Сэсэг Сономова, в недавнем прошлом - специальный корреспондент Агинского телевидения, ныне - корреспондент «ГТРК «Чита».

 

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES