Главная » 2012 » Октябрь » 29 » № 130 от 30 октября

№ 130 от 30 октября

29.10.2012 в 16:48 просмотров: 1548 комментариев: 0 Новости
Взрывов больше не будет
Генпрокуратура запретила проводить с 26 октября уничтожение устаревших боеприпасов на полигоне «Цугол» в Забайкальском крае, сообщают РИА Новости. «Все военнослужащие будут направлены к местам основной службы», - говорится в сообщении. Кроме того, военная прокуратура Восточного военного округа при проверке сообщений СМИ выявила ряд нарушений прав военнослужащих войсковых частей, которые дислоцируются на этом полигоне. По данным Генпрокуратуры, эти нарушения допускали командиры подразделений. В связи с этим, военный прокурор Восточного военного округа в адрес командующего войсками внес представление об устранении этих нарушений и привлечении к ответственности виновных лиц.

        Соб.инф.

Дома застраховали
Новые дома, построенные для погорельцев Баян-Булака, Верхнего Цасучея и Васильевского хутора, застрахованы на один год, сообщил в прямом эфире телекомпании «Альтес» вице-премьер забайкальского правительства Александр Холмогоров. Каждая страховка, по словам Холмогорова, в год обойдется в пять тысяч рублей.
Он также сказал, что ни один из сгоревших домов не был застрахован, и деньги на строительство нового жилья пришлось в полном объеме выделять из краевого бюджета. Пока выделено 70 миллионов рублей. В дома уже заселились погорельцы. Однако часть из них еще предстоит облицевать сайдингом. Всего будет потрачено 100 миллионов рублей из бюджета Забайкальского края.
          Зоя БАРАНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES