Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » №132 от 3 ноября

№132 от 3 ноября

03.11.2020 в 13:53 просмотров: 593 комментариев: 0 Новости

Приглашают к участию

Минсельхоз России объявил о старте первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», который призван познакомить потребителей с многообразием вкусов страны и привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса. 
Продукция забайкальских товаропроизводителей имеет хорошие шансы достойно представить регион, поскольку она отличается своим высоким качеством и разнообразием. Прием заявок ведется до девятого ноября, и в декабре экспертная группа отберет наиболее перспективные из них. По итогам конкурса будет запущена масштабная программа продвижения, она позволит еще ближе познакомить потребителей с лучшими региональными брендами России. 

Упрощенный режим

С первого ноября начал действовать упрощённый порядок получения пособий малообеспеченными семьями на детей от трёх до семи лет. Гражданам при оформлении выплат больше не придётся представлять документы, содержащие сведения об алиментах, госорганы будут сами получать их. Размер выплат составляет 50 проц. регионального прожиточного минимума для детей. 

Работа школ

Забайкальские школы будут работать в индивидуальном режиме, очно или дистанционно в зависимости от эпидобстановки в конкретном районе. 
За день-два до окончания каникул по каждой школе будет принято решение. Возможно, что данная мера будет приниматься отдельно по классам, так как ученики девятых и 11 классов не могут находиться на дистанционном обучении из-за подготовки к поступлению в высшие и средние учебные заведения.

Маргарита ВОРОНОВА.

Лучший тренер

Тренер женской волейбольной команды «Рассвет» из Могойтуйского района Бальжинима Лхасаранов стал лучшим на краевом онлайн-конкурсе «Спасибо тренеру Забайкалья-2020».
По итогам интернет-голосования на официальной странице министерства физической культуры и спорта Забайкальского края в социальной сети в «Вконтакте» тренер-преподаватель Б.Лхасаранов признан лучшим тренером в крае. За пост его воспитанницы В.Буянтуевой в интернете проголосовало более 1700 человек. На онлайн-конкурс было подано свыше ста заявок со всего Забайкалья. Конкурс проходил в два этапа, участнику необходимо было разместить в социальной сети «ВКонтакте» фото со своим тренером, написать пост благодарности и поздравление.

Базар РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES