Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » №134 от 10 ноября

№134 от 10 ноября

15.11.2016 в 11:40 просмотров: 1090 комментариев: 0 Новости

Новый инспектор


Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло назначил Дмитрия Колозина главным федеральным инспектором по Забайкальскому краю, сообщили в Сибирском окружном информационном центре.
Колозин сменил на посту главного федерального инспектора по Забайкалью Николая Гантимурова, который в сентябре ушел на пенсию. Дмитрий Колозин работал заместителем начальника УФСКН России по Калужской области, руководителем службы в Севастополе, заместителем начальника регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

 

Лучший доброволец


Забайкалец Булат Цырэнэ стал лауреатом всероссийского конкурса «Доброволец России», который завершился в Санкт-Петербурге, сообщил он на своей странице «ВКонтакте».
«Хочу выразить слова благодарности всем, кто поддерживал, переживал, помогал, мучился со мной, голосовал за меня и мой проект, без вас бы ничего не получилось. Можно считать, что это наша общая победа, и я очень рад, что есть люди, готовые помочь», - написал Цырэнэ.
Забайкалец стал одним из  лучших в номинации «Событийное волонтерство: спортивное волонтерство». Всего награды присуждены в 18 номинациях.

 

 Евгения Цыбенова.

 

«Живая 
старина»


С 31 октября по 3 ноября на базе ЧОУ СОШ №49 ОАО «РЖД» станции Адриановка Карымского района прошел восьмой краевой историко-культурный фестиваль «Живая старина». Организатор - забайкальский детско-юношеский центр. 
От Агинского района успешно выступила фольклорная группа «Сахюурхан» МОУ «Сахюртинская средняя общеобразовательная школа» (руководитель Болотова Билигма Баторовна, учитель бурятского языка и литературы). Конкурсы проведены по четырем номинациям.
«Сахюурхан» заняла первое место в номинации «Визитная карточка», третье место – в песенно-танцевальном конкурсе, лучшей признана исследовательская работа, удостоена диплома первой степени в театрализованном представлении – показе обряда и стала обладателем Гран-при и кубка.

 

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES