Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » №134 от 10 ноября

№134 от 10 ноября

10.11.2022 в 12:11 просмотров: 324 комментариев: 0 Новости

Для участников СВО

ООО «Руно» начало пошив спальных мешков для участников СВО. 
Наряду с брендовыми одеялами и трикотажными изделиями, предприятие теперь выпускает необходимые для участников спецоперации теплые вещи, шьют спальные мешки размером 70х200 см с капюшоном и теплым овечьим наполнителем. В месяц могут производить 200 спальных мешков. В работе задействованы три человека. 
По словам директора трикотажного цеха Эржэны Хан, в случае поступления оборонзаказа предприятие готово участвовать в его выполнении. В ближайшее время цех планирует шить наколенники, шерстяные пояса в помощь нашим бойцам.

Успех «Баяра»

Детский образцовый хореографический ансамбль «Баяр» Агинской детской школы искусств им.К.И.Базарсадаева (руководитель Д.Аюшиева) успешно выступил на конкурсах, прошедших во время осенних каникул в г.Сочи. 
Ансамбль завоевал два Гран-при, диплом лауреата первой степени и специальный приз жюри «За волю к победе» международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Город счастья-2022». На международном фестивале-конкурсе «Берег побед» культурно-образовательного проекта «Я могу!» он был удостоен двух дипломов лауреата первой степени и специального диплома за лучший костюм.

Из Монголии с победой

Фольклорный детский коллектив ДШИ им.А.Арсаланова с.Цокто-Хангил «Тэршээхэн унаган» стал лауреатом международного фестиваля-ярмарки «На великом чайном пути» в г.Улан-Батор Монголии. 
Коллектив из учащихся сёл Цокто-Хангил и Судунтуя занял первое место в фольклорном конкурсе и второе - за демонстрацию национальных костюмов в номинации «Театр моды».

Пособие - через  «Госуслуги»

Пенсионный фонд и Минцифры запустили на портале «Госуслуги» новый сервис, позволяющий оформить единовременное пособие при рождении ребенка. 
Получить такую меру поддержки может родитель либо опекун ребенка. Для этого необходимо подать заявление в Пенсионный фонд через «Личный кабинет» на «Госуслугах». Основное условие - получатель выплаты должен быть неработающим или учиться на очном отделении в вузе или колледже. Размер единовременного пособия сегодня составляет 20472,77 руб. Заявление на единовременную выплату подается в течение шести месяцев со дня рождения ребенка. Если каких-то сведений для назначения пособия не хватает, их нужно будет представить в территориальное отделение ПФР. Уведомление об этом придет в «Личный кабинет».

М.НИКОЛАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES