Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » №134 от 9 ноября

№134 от 9 ноября

09.11.2021 в 11:51 просмотров: 447 комментариев: 0 Новости

Выиграл проект

Более 180 млн.рублей будет освоено в 2022 году на территории села Урда-Ага.
Проект СП «Урда-Ага» выиграл конкурсный отбор в числе трех в рамках ведомственной программы «Современный облик сельских территорий». 
Средства будут направлены на капитальный ремонт детского сада «Теремок», пришкольного интерната, спортивно-оздоровительного комплекса «Урда-Ага», Дома культуры, приобретение и монтаж сценического оборудования. Также на территории села будет построена многофункциональная спортивная площадка, приобретена автоматическая блочно-модульная котельная с установкой в котельной №2, произведен капитальный ремонт четырех водокачек.

Съемки в крае

Блогеры @poregionam из Улан-Удэ посетили Забайкальский край для съемок популярного на Youtube тревел-шоу про путешествия. Об этом пятого ноября сообщается на официальной странице шоу в Instagram.
- Завораживающая культура местных мастеров, неописуемой красоты природа, древние храмы, но самое главное, удивительной доброты и душевности люди! Таким нам запомнится Забайкальский край! - говорится в публикации. - Все подробности увидите в выпуске, который выйдет уже этой зимой.
Сообщается, что блогеры побывали в ленд-арт парке «Тужи», Агинском дацане и около церкви Успения Пресвятой Богородицы в с.Калинино Нерчинского района.

Бесплатное образование

Со следующего учебного года россияне смогут бесплатно получить второе или последующее высшее образование в области искусства. 
Получить бесплатное образование можно будет по направлениям: режиссура театра, кино и телевидения, литературное творчество, музыкальная звукорежиссура и звукорежиссура аудиовизуальных искусств, а также художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором. Отбор абитуриентов на бесплатное второе высшее образование будет проходить на конкурсной основе. Претендентам не придётся сдавать ЕГЭ, однако их ждут творческие и профессиональные испытания, а также собеседование. 

А.ВИКТОРОВА.

Вкусы России 

Завершилось народное голосование Всероссийского конкурса «Вкусы России», от Забайкальского края в нем участвовали семь продуктов.
Это минеральная вода «Кука курортная», «Забайкальский грильяж», травяные чаи, чаговый чай, «Шерловогорские мясные полуфабрикаты», кедровая мучка и кедровый жмых, рассказал руководитель аграрного ведомства региона Денис Бочкарев. В номинации «Народное голосование», которое завершилось седьмого ноября, большинством голосов будут определены три победителя. 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES