Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » №136 от 12 ноября

№136 от 12 ноября

11.11.2015 в 16:14 просмотров: 1235 комментариев: 0 Новости

Успех агинских боксеров

С 5 по 8 ноября в Чите прошел всероссийский турнир по боксу класса «Б» - Кубок главы города Читы. Из окружного центра в нем приняли участие семь боксеров – пять юношей и две девушки.
Первое место в весовой категории 60 кг заняла А.Березина, одержав в финале досрочную победу над китайской спортсменкой С.Луньгаова. Вторые места на турнире сумели завоевать Р.Кирокосян (68 кг) и А.Ягузина (51 кг). Всех спортсменов тренирует Ж.Дамдинов. Воспитанник тренеров Д.Мункуева и В.Санжижапова - Ц.Рыгзынов занял третье место. В соревнованиях принимали участие боксеры из районов Забайкальского края, Иркутской области, Бурятии и КНР.

Спорт для школьников

В краевом центре подвели итоги второй олимпиады по шахматам среди школьников. Второе место в ней заняла команда Могойтуйского района.
В личном зачете серебряным призером стал Доржо Жамсаранов из Могойтуйского района. По словам председателя попечительского совета проекта «Спорт для всех» — организатора краевой олимпиады по шахматам Анатолия Романова,  шахматы – только одна грань проекта: «Мы будем рады вашему участию зимой в турнире по хоккею на валенках,  чуть позже в соревнованиях по лапте,  летом – в футбольных играх.  И еще в этом году к проекту добавляется игра «Городки».

Награды фестиваля

В Чите 9 ноября состоялось награждение лучших сотрудников ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, журна-листов федеральных региональных СМИ и представителей общественности, активно сотрудничавших с МЧС в 2015 году. По итогам регионального этапа конкурса в номинации «Лучший по профессии» были награждены 11 сотрудников МЧС из разных районов края. В том числе в номинации «Лучший начальник караула» победил начальник караула пожарной части по охране п.Новоорловск отряда пожарной охраны по охране Агинского Бурятского округа противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас» Федотов Алексей Иванович. В номинации «Лучший экономист» победила начальник финансового отделения – главный бухгалтер ФГКУ «2 ОФПС по Забайкальскому краю»  майор внутренней службы Ванчикова Цыцыгма Самбуевна (п.Агинское).